В краеведческом музее отметили 90-летие со дня рождения пионерской организации

Переглядів: 897

16 травня 2012 09:42

В краеведческом музее отметили 90-летие со дня рождения пионерской организации фото
Красные галстуки надели ветераны пионерского движения Мелитополя, пионерские вожатые 50-70-х гг. , и радужные - правопреемники пионеров - члены детской общественной организации "Росток" Дворца детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко.

Научный сотрудник краеведческого музея Любовь Алексеева провела историческую экскурсию по тем знаменательным временам, начиная с момента, когда в прошлом столетии в нашем городе в 20-е годы при локомотивном депо появилась ячейка юных спартаковцев - пионеров, и до начала 80-х гг. Яркие личности, запоминающиеся дела - при подготовке были внимательно изучены музейные фонды и материалы, которые сохранились в бывшем Дворце пионеров.

Интересно, что при просмотре старых фото многие в зрительном зале узнавали знакомые лица своих учителей и пионервожатых, себя в пионерской юности. Методист Дворца детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко Анжела Киреева поздравила собравшихся с праздником и отметила, что ростоковцы сохранили пионерские традиции, развили их и создали свои.

"Не верьте, что ваше дело угасло. В нынешних ребятах живет ваш задор!", - сказала она.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
16 травня 2012 г. (09:54)
Пионэры! Идите в жопу! (с) Фаина Раневская :-)
Испанец
16 травня 2012 г. (20:52)
Алех - иди ты сам! Я был и пионером, и во Дворце Пионеров занимался больше 10 лет, и эти годы вспоминаю с радостью и одновременной грустью, что у моих детей такого уже не будет.
К.Радек.
17 травня 2012 г. (08:49)
Хазарийская детская организация ,созданная евреями-коммунистами для идеологического оболванивания детей.Я тоже был пионером ,но только сейчас понял,как нас хазары-комсомольцы "разводили"воспитывая нас трудолюбивыми и честными,а сейчас вот резко стали слугами капитала и капиталистами.Хочеться спросить у Донец,Дубининой и т.п.,вы же комсомольско -комуняцкие клятвы давали,торжественно обещали ,что в случае предательства вами идей коммунизма пусть вас покарает рука товарищей,не стыдно теперь опять заботиться о подрастающем поколении, служить зекам ,и не страшно,что кара все-таки состоиться.

Схожі новини: