Петрик Пяточкин считает слоников в Германии

Переглядів: 2721

15 травня 2012 10:34

Петрик Пяточкин считает слоников в Германии фото
О приключениях Петрика Пяточкина автор сценария известного советского мультфильма Наталья Гузеева написала несколько книг. Они вышли в свет в России, и только одной, к сожалению, заинтересовалось украинское издательство, передает ТСН.

Тем временем слава об украинском дебошире ушла далеко за пределы родной страны. С его историей теперь знакомятся и на новой родине писательницы - в Германии.

Непоседливый проказник Петрик Пяточкин, который не давал перевести дыхание ни родителям, ни воспитательнице из детского садика, и так смешно считал слоников, чтобы спастись от бессонницы, теперь приехал в Германию. История о любимом герое появилась в крупнейшей в мире международной библиотеке для детей и юношества.

Последняя книга Натальи Гузеевой - о "23 образах Петрика Пяточкина" повествует о том, что буян добегался так, что сломал руку и теперь сидит дома. Для непоседы это настоящая мука. Однако, все приключения Петрика, как всегда, завершаются благополучно.

Пока Петя под своим родным именем прописался в крупнейшей библиотеке детской литературы, которая собирает книги на языке оригинала. Однако, немцам произнести "Петрик Пяточкин" почти не под силу, а потому для немецкого перевода нашего Петю пришлось переименовать в Хуберта Хупфта.

Сейчас писательница Наталья Гузеева вместе с продюсерами и режиссером планирует создать первый сериал про непоседу Петрика.

Источник: tsn.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: