Мелитополь. «Железячники» и власть «договорились»

Переглядів: 872

14 травня 2012 16:57

Мелитополь. «Железячники» и власть «договорились» фото
По словам охранников, такое указание они получили от руководства КП «Мелитопольжилсервис». В связи с этим большинство «железячников», лишенных возможности торговать, написали заявления в городской отдел милиции о том, что их лишили доступа к личным вещам и рабочим местам. А более полусотни предпринимателей пришли за ответом: почему с ними так поступили и что от них хотят – к стенам горисполкома.

Инициативную группу из трех человек принял городской голова Сергей Вальтер. Он, по словам координатора объединения гражданского движения «Против беспредела и коррупции в Мелитополе» Ольги Гайсумовой, предложил составить списки «железячников», которые зарегистрированы предпринимателями и платят налоги, а также не торгуют бэушными запчастями. Только эта категория торгующих, пообещал мэр, сохранит за собой рабочие места. А так называемым «хламщикам» придется освободить территорию.

Предприниматели согласились принять участие в наведении порядка. И договорились завтра предоставить в мэрию списки легальных предпринимателей с подтверждающими это сведениями о регистрации и т. д.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 травня 2012 г. (17:10)
Видать Гайсумова была таки с гранатой...пересрал бедняга.
Аноним
14 травня 2012 г. (17:13)
А хламщики значит не люди?А жить на что?
Аноним
14 травня 2012 г. (17:24)
А судить Гайсумову будут 16 мая.
буйных мало...
14 травня 2012 г. (18:03)
Гайсумову надо назначить директором рынков (с сохранением долей уважаемых людей) ,чуть-чуть подкормить денежкой и оппозиции в Мелитополе не станет,рассосеться сама...
Кочегар
14 травня 2012 г. (18:39)
Стабильность! А какая "стабильность" нас ждет? Стабильность в росте цен за "услуги", которые уже давно высасывают последние деньги из зарплат и пенсий? Стабильность в росте цен на фоне хронической "дистрофии" зарплат подавляющей части населения страны? Стабильность в обнищании миллионов и чудовищном обогащении единиц? Сколько из наших детей, оканивающие школы и ВУЗы, сумеют найти работу? Нормальную, достойную работу, а не службу "офисным планктоном" у воров и бандитов, именуемых олигархами и "эффектными менеджерами"? Сколько из них могут заработать на жизнь, а не существовать?
Аноним
14 травня 2012 г. (19:22)
Комментарий удален
Аноним
14 травня 2012 г. (21:13)
Теперь будут "стучать" друг на друга, кто и где "хламом" торгует
ZMIY-для14.05.12|20:53
14 травня 2012 г. (21:42)
С первой страницы сайта МВ в конце колонки есть прямой выход на сайт ****************. Или Вы говорите про какой-то другой сайт?
ZMIY
14 травня 2012 г. (21:46)
Во дают! :-) Интересно и зачем они это делают когда выйти можно элементарно, именно так, как я сказал.
Аноним
14 травня 2012 г. (22:30)
Не поняла, как вы заходите. Конкретнее поясните
ZMIY
14 травня 2012 г. (22:32)
Нашел однако. Так и называется "Сказочный город Зурбаган". Стоит первым в рубрике "горячий форум". Прикольно. :-)
Аноним
14 травня 2012 г. (22:36)
там коменты. На третьей странице в одном из коментов указанное фото
ZMIY
14 травня 2012 г. (22:36)
Очень просто. Открываете сайт с форумом МВ. Пролистываете колонку до конца. В самом конце будет заставка с названием этого сайта. Один клик на ней и Вы там.
ZMIY
14 травня 2012 г. (22:48)
Сумбурно объяснил. С этой ветки возвращаетесь на самую первую страницу этого сайта и опускаетесь вниз до конца страницы. Думаю, что так понятнее.
Аноним
14 травня 2012 г. (22:50)
ок, разобралась. Это рекламный блок
Jipers Kripers
14 травня 2012 г. (23:21)
Слава богу!!!! Не удеть гавнюшника и срача под назвнаием рижский рынок железячники...идите на образцовый свою херню продавать.... ]:-o
хламщик для нехламщиков:
15 травня 2012 г. (08:49)
От вас теперичя главное удовлетворить и зацеловать благодетелей.
Жительница микрорайона
15 травня 2012 г. (18:56)
Железо - это товар специфический. Ну и что ему делать на микрорайоне? Понятно, что железячники понесут убытки от переселения на образцовый или на южный въезд (где к стати им самое место), но сильно не обеднеют. Нечего им на "рижском" делать. Я не сторонник нынешней власти, но давно уже надо было убрать этот годюшник с микрорайона. Можно будет хотя бы нормально проехать по проспекту мимо базара, а то ставят уже в три ряда. Грязь такую развели, что по тротуару не пройдёшь чтобы в масло не влезть. И когда с ребёнком мимо проходишь хоть уши ему затыкай - мат на мате. На въезде им самое место, ну или если нормальные подъездные условия создадут - то на образцовом. Там тоже свободного места полно.
Жительнице микрорайона +1
15 травня 2012 г. (20:28)
только на Образцовом им тоже не место или Авторынок или еще куда подальше, думаю не один житель города не станет сетовать, дескать далеко стало за турбиками добираться или мол собрался за пенсией на тракторе, а тут шланга гидрача потекла :-)
двум последним
15 травня 2012 г. (21:40)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мешканец
16 травня 2012 г. (07:29)
"Хламщики"-в большенстве своем- неумеющее себя вести быдло,неимеющее ничего общего с предпринимателями,торгующими тракторными запчастями.Понаблюдайте эту клоаку на въезде в Сад Фелибера-мат,грязь,"железячные дела" посередине ПРОСПЕКТА(!)Давайте жить в городе,а не на тракторной бригаде!
Аноним
16 травня 2012 г. (22:56)
Возле Центрального рынка есть рынок "Птичий", там тоже хламщики торгуют, их тоже щимят уже неделю - прослеживается связь. А на Образцовом им нечего делать с б/ушным товаром и маслом, там все красиво и цивильно, для людей сделано, хоть можно скупиться по нормальным ценам и никто тебя не задавит и ноги не обтопчит и сумку не подрежет. :-P

Схожі новини: