Основатель «ВКонтакте» подвергся жесткой критике блоггеров

Переглядів: 1120

11 травня 2012 09:27

Основатель «ВКонтакте» подвергся жесткой критике блоггеров фото
Виной всему стало сообщение Павла Дурова, приуроченное ко Дню Победы. В тексте «твитта» (прим. ред: словесная война началась на страницах другой, не менее известной социальной сети – «твиттер») недовольные пользователи усмотрели неуважение к Дню Памяти павших воинов за великую победу.

«Народ гуляет. Еще бы – 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР», - велась речь в нашумевшем сообщении.

«Твиттеряне» отреагировали мгновенно, посчитав вышеупомянутое замечание чуть ли не провокацией, и договорились устроить Дурову вместе со всем «ВКонтакте» настоящий бойкот. Но громогласными обещаниями люди не ограничились, устроив настоящую травлю на Павла в сети, начав с хештеговых слов по всему «твиттеру» явно не самого лестного содержание.

В свою очередь пресс-служба «ВКонтакте» заявляет о том, что сообщение их директора ни в коей мере не было направлено на унижение чести и достоинства всех тех, кто отдал свои жизни за чистое небо над головой. В пресс-службе также обнародовали информацию, что скандальное сообщение имело больше личный характер, так как у Павла на войне служил дед. Однако после окончания военных действий он, вместо того, чтобы получить все полагающиеся солдат почести, был репрессирован, как и тысячи других людей того времени. «Все произошло даже без суда! А ведь его дед был дважды ранен во время военных кампаний», - резонно добавляет глава пресс-службы «ВКонтакте», Владислав Циплухин.

Но никакие ответные заявления пока так и не смогли погасить огонь враждебности у обозленных пользователей.



Имя:
Ваш комментарий:

Борзый
11 травня 2012 г. (09:49)
Растрелять! Как говорил товаришь Сталин!
Житель Мелитополя
11 травня 2012 г. (14:19)
Ой, чи не кипишь. Большая часть блоггеров это либо школьник, либо школьник. :-)
D.D.
11 травня 2012 г. (15:24)
Либо Ибигдан :-)
за Родину
12 травня 2012 г. (12:05)
Согласен с Дуровым на 100%. Удивительно, как до сих пор Сталина так почитают. А нашим дедам и прадедам, которые жизней не жалели - честь, слава и вечная память.

Схожі новини: