Олег Скрипка: 9 мая надо отменить!

Переглядів: 1236

10 травня 2012 16:20

Олег Скрипка: 9 мая надо отменить! фото
На большой сцене Майдана целый вечер играл оркестр, а артисты выступали вместе с ансамблем народных танцев. Сцена была оформлена в военной тематике, и зрители, затаив дыхание, наблюдали за зеленой военной формой, цветастыми платками и черно-белыми фотографиями на экране.

В первую очередь исполнители пели военные песни из кинофильмов о войне – «Белорусский вокзал», «В бой идут одни старики» и др., а потом уже представили публике свои хиты.

Звезды, принимавшие участие в концерте, посвященному Дню победы, рассказали, как готовились к выступлению и что для них означает этот праздник. «Мы готовились и, честно говоря, безумно переживали, у Насти буквально была истерика! Потому что петь каждую из этих великих песен – огромная ответственность. Лично для меня выступать здесь стало большой честью. Мой дедушка был летчиком, и все песни из кинофильма "В бой идут одни старики", в том числе и "Смуглянку" я знал с детства наизусть. Своему 3-летнему сыну я буду рассказывать о войне, и показывать ему эти фильмы именно так, как это делал мой дед», - рассказал Потап.

На войне также воевал дед музыканта Олега Скрипки. «У меня дед воевал, дошел до Берлина. Но для меня День Победы – очень противоречивая дата, и думаю, было бы правильнее вообще не праздновать 9 мая» - заявил певец.

По мнению Олега Скрипки сейчас праздник символизирует «победу сталинизма над гитлеризмом, Колымы над Освенцимом». Певец считает, что было бы правильнее «праздновать день мира, и пригласить на этот праздник немцев и другие нации и праздновать вместе. Это счастье, что у нас столько лет не было войны».

Источник: story.com.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 травня 2012 г. (17:48)
Очень жаль, что Скрипка такой,"мягко говоря" недалекий!!!
Аноним
10 травня 2012 г. (18:04)
Дебил он дремучий! Дай ему волю он и Новый год отменит, и 9 мая...
ZMIY
10 травня 2012 г. (18:25)
Талантливый артист, а нутришко оказывается... Или просто умом не вышел. Был о нём лучшего мнения. Очень жаль разочаровываться в людях.
привет
10 травня 2012 г. (21:53)
Совковый безмозглый Мухосранск.
мыкола
10 травня 2012 г. (22:45)
Его самого отменить давно пора....ни голоса, ни рожи- одни кривляния...никогда не уважал его как мызыканта, а теперь еще и презирать буду... ]:-o
ZMIY-мыколе
10 травня 2012 г. (23:21)
Да нет, Мыкола. То что Вы говорите, то это из области нравится - не нравится. Как артист он экстра-класс. Ну думаю, что спорить об этом не стоит. А вот его высказывание лично меня очень расстроило.
а ну-ка швондеры
11 травня 2012 г. (06:30)
краснопузые - брысь по палатам и чтобы ни звука. Бог устами Скрипки глаголит ИСТИНУ. Слава Украине! Героям Слава!
WildCat
11 травня 2012 г. (07:03)
А это что за чмо тут вылезло? Смотри чтоб от "краснопузых" не стал ты "краснорожим" и "кривоглазым" :-) А вот Скрипку надо отменить, это точно. Назвать его просто плохоньким артистом, без имени и фамилии. Народ, который не помнит прошлого - не достоин будущего.
дохтор
11 травня 2012 г. (07:23)
только я могу тебя выслушать и пожалеть, дуй на процедуры. всем остальным твое вьякание до дупы. :-[
Аноним
11 травня 2012 г. (08:00)
Хватит играть в войнушки, мерятся кто кого больше убил. Обсос змей и остальные, Олег говорит о простых библейских истинах.Любовь к ветеранам должна проявляться круглый год, например в виде пенсии 1000 у.е. и тогда это будет действительно выражение нашего восхищения и уважения. Напихали в свое горло деликатесов, запили водярой, немцы гады, гитлер капут, а ветераны кашуни поели и по домам выживать поразходились. Выбрали мера с фамилией Вальтер( немецкий самозарядный пистолет калибра 9 мм. На вооружение вермахта был принят в 1938 году. Со временем он вытеснил пистолет Люгер-Парабеллум (хотя не полностью) и стал самым массовым пистолетом германской армии. Выпускался не только на территории Третьего рейха, но и на территории Бельгии и оккупированной Чехословакии) он несколько сроков отсидел, медалей купил и марширует рядом с ветеранами. Думаю именно против этого Скрипка.
Фельд
11 травня 2012 г. (08:49)
Ну сказал кто-то свое частное мнение, не такое кстати и глупое (кто не знает - 9 мая стали праздновать уже при герое Малой земли Лене Брежневе, с 1965 года, а до того не праздновали, и ничего, небо на землю не упало), как сразу на него пошли оскорбления и наезды. Мелитополь, что сказать! Между прочим, нетерпимость к чужому мнению - это ж и есть фашизм! Так что фашизм - в ваших головах, господа змии, фашизм живет и побеждает, да. В Мелитополе это видно четко.
пм
11 травня 2012 г. (09:00)
пусть свой день рождения отменит. а ветеранам желаю здоровья.
зи-зи
11 травня 2012 г. (12:52)
а давайте отменим Скрипку!
Аноним
11 травня 2012 г. (14:34)
9 мая должен быть День Памяти, а не лживого фетишизма. Прошло 67 лет со дня ОКОНЧАНИЯ войны, о каких участниках идет речь? Их остались единицы, и те по парадам не ходят - нет сил. А глядя на лоснящиеся рожи 75-летних и даже 80-летних ( он в 13 лет воевал?!) просто обидно за тех, кто по-настоящему воевал, кто в земле лежит или доживает свой век в нищете. Не надо помпезных почестей- дайте пенсию достойную тем, кто воевал, а не сделался по блату "сыном полка". Чтобы жили нормально весь год, а не только 9 мая.И не надо никаких льгот придумывать "детям" войны (чем отличается родившийся 8 мая от родившегося 11 мая?). Скоро "внуков" войны изобретут, чтобы деньги на льготах отмывать.
Аноним
11 травня 2012 г. (14:48)
ZMIY - ох, легко же ты в людях разочаровываешься. Я его как артиста не знаю, но... Никого он своим мнением не оскорбил, не поставил под сомнение заслуги воевавших. Просто от показухи тошнит. А вот то, что у победителей такая нищая жизнь после Великой Победы - это стыд и предательство памяти тех, кто отдал за победу свои жизни на фронте ,кто честно воевал, кто не дожил. И наша вина тоже есть - спокойно смотрим как грабят страну (и стариков прежде всего) все, кто у власти независимо от окраски(оранжевые, бело-голубые и т п)
Аноним
11 травня 2012 г. (14:57)
Для меня 9 мая - это память об отце, который всю войну прошел, а льготами никогда не пользовался. Да раньше и льгот для участников толком не было ( без очереди молока взять разрешалось). Разве что инвалиды войны могли что-то там купить(холодильник и т.п.). Еще при жизни отец скептически относился к некоторым "участникам" - 1928 г.р. не призывался, а сколько их теперь наплодилось..Настоящих участников почти не осталось, а те, кто юбилейные медали нацепил да сделал себе нужные документы -мне на них и смотреть противно, особенно в этот день. Так что нужно этот день отмечать памятью, а не прославлением непричастных.
ZMIY-для11.05.12|14:48
11 травня 2012 г. (16:58)
В том то и дело, что не легко - досадно. А повод разочароваться к сожалению здесь есть. Когда публичный человек, а тем более артист такого уровня (можете со мной не соглашаться, это моё мнение) позволяет себе такие высказывания - это мягко говоря некрасиво. На счёт Праздника Победы можно много спорить, но известный человек заявляя такое на публику должен отдавать себе отчёт, что с него спрошено будет строго.
WildCat
11 травня 2012 г. (17:45)
Змей правильно сказал. День Победы - это не день показухи. Это для них - лишний повод показать себя "отцами нации". День Победы - это прежде всего - для нас. Чтобы мы помнили КАКОЙ ЦЕНОЙ оплачена наша жизнь. И этот праздник еще долго будет лакмусовой бумажкой для определения КТО МЫ. К сожалению скоро этот показатель скатится к индексу "животные". Потому как животные памяти не имеют. Радуйтесь, бандерлоги....
ОК
13 травня 2012 г. (00:18)
ТАКАЯ г... жизнь, и она была оплачена ТАКОЙ вот большой ценой? Это точно урок для всех нас - не наступать больше на эти вот грабли!

Схожі новини: