Скончался легендарный Видал Сассун

Переглядів: 1187

10 травня 2012 16:16

Скончался легендарный Видал Сассун фото
Видал Сассун был новатором парикмахерского искусства. В 60-х годах он придумал стрижку «боб», получившую, в частности, в СССР название "сэссун". Стрижка стала не только супер-популярной повсеместно, но и перешла в разряд базовых для парикмахеров всего мира. Имеющая естественный вид и не требующая сложной и длительной укладки, стрижка «боб», которую придумал Видал Сассун, остается популярной и сегодня.

«Видал Сассун - Академия» - ещё одно детище стилиста. Центры его имени также стали ведущими в области обучения и повышения квалификации парикмахеров. Кроме того, по всему миру открыта сеть парикмахерских салонов, запущена линия средств по уходу за волосами. Все это носит имя легенды – «Видал Сассун».

В 1980-е годы Сассун переехал из Великобритании в США и полностью отказался от занятий своим бизнесом - продав его, он занялся общественной деятельностью. В частности, Сассун - участник движения за независимость Израиля. Основал Международный центр по изучению антисемитизма, носящий его имя. Сассун также принимал активное участие в программах помощи пострадавшим от разрушительного урагана «Катрина», пронесшемуся в 2005 году над Новым Орлеаном.

Видал Сассун умер в собственном доме на Малхолланд-драйв в Лос-Анджелесе, «по естественным причинам», как заявили представители полиции, прибывшие на место.

Источник: unian.net; MidEast.RU.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: