На Евровидение со своей печкой

Переглядів: 1162

10 травня 2012 11:37

На Евровидение со своей печкой фото
Предполагается, что во время выступления группы на сцене будет стоять макет русской печи, в которой бабушки испекут перепечи. Это небольшой открытый пирог, по форме напоминающий тарталетку.

Семь из восьми «Бурановских бабушек» уже вылетели в Москву для проведения генеральных репетиций. Наталья Яковлевна Пугачева прилетит в Москву 13 мая. Предполагается , что 9 мая Харькове бабушки дадут концерт, посвященный Дню Победы. 10 мая артистки вернутся в Москву и будут продолжать репетиции вплоть до 13 мая, после чего вылетят в Баку, - сообщила «РИА Новости» секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

В Азербайджан участницы коллектива отправятся с флагами Удмуртии и России, кулечком бурановской земли и настойкой на знаменитых удмуртских травах. Как заявил сопродюсер «Бурановских бабушек» Виктор Дробыш, участницы ставшего знаменитым фольклорного коллектива - «это бабки, которые только от печки отошли, и печка должна быть».

Композитор при этом отметил, что важно не превращать выступление «Бурановских бабушек» в клоунаду, «не заставлять их делать того, что они не делали раньше». «Все движения должны быть только из их жизни», - подчеркнул Дробыш.

Тем временем у бабушек из Удмуртии появились соперницы из страны-хозяйки нынешнего Евровидения – Азербайджана, отмечают «Аргументы и факты». Танцевальный ансамбль «Бабушки» приедет из селения Сепаради, Ленкоранского района республики. Они захотели попробовать свои силы в конкурсе в следующем году.

Источник: Аргументы и факты.ру.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: