Бездействие порождает безнаказанность

Переглядів: 1002

10 травня 2012 10:18

Бездействие порождает безнаказанность фото
Минувшие выходные для Мелитополя оказались неспокойными. Слухи о минировании дома, школы и находке опасного контейнера распространялись очень быстро. Жильцов «заминированного» дома возмущал не факт эвакуации, а то, что ни власти, ни правоохранительные органы не могут сделать их жизнь безопасной.

Все прекрасно понимают, что если телефонный террорист - больной человек, то его нужно лечить, иногда даже изолировать от общества, если здоровый - наказывать. Только, чтобы защитить права множества людей и обеспечить им спокойствие, соответствующие органы должны действовать.

Законодательство сегодня таково, что никто, кроме суда, не может заставить человека идти к врачу, который признает его психически больным. Либо пострадавшие, либо правоохранители должны обращаться в суд и отправлять больного на принудительное обследование и лечение. Процесс этот сложный и длительный. Милиционеры даже шутят: мол, задержать настоящего террориста спецподразделению порой проще, чем справиться с буйным подростком или психом.

Права людей, страдающих психическими заболеваниями, защищены законом, зато права здоровых нарушаются сплошь и рядом. А сколько денег тратит государство на выезд спецслужб, чтобы проверять информацию об угрозах взрывов! Сколько людей переживают стрессовые ситуации, беспокоясь о судьбе своих близких!

В других государствах от преступления до наказания проходит не больше месяца, а у нас доказывать вину и судить можно годами. И не факт, что справедливость восторжествует до того, как случится несчастье…



Имя:
Ваш комментарий:

Джонсон
10 травня 2012 г. (10:44)
Только тогда когда должность прокурора, судьи, и начальника милиции будет зависеть от граждан, то есть они будут избираться на муниципальных выборах, тогда правоохранительные органы будут заботится о спокойствии и порядке в обществе и на улицах города. А пока они назначаются верховной властью их главная задача поддерживать эту власть.
Дятел с парка
10 травня 2012 г. (11:06)
Бабкова предлагает сократить следствие до месяца и сразу вешать? Отвлекусь от Бабковой. В последнем номере МВ Кумок ну просто по сволочному вытер ноги о Васе Ефименко, которого и раскручивал в мэры вместе с Олексенко. Причем непонятен месседж Михал Владимировича по поводу смерти нардепа, дескать доказать ничего не удалось. А что доказывать? То что Кумок присутствовал на пьянках по поводу Васиной победы на которых у Олексенко и случился приступ панкреатита? Михал Владимирович, к чему эта иудская статья?
Аноним
10 травня 2012 г. (11:26)
кто уже не при власти, о того и ноги МВ вытирает. такая политика позволяет сохранять бизнес и себя на плаву.
Аноним
10 травня 2012 г. (14:47)
эх,если бы только ноги...
Аноним
10 травня 2012 г. (19:32)
Бабкова меня удивляет своим невежеством. Она пишет на медицинские темы. Сударыня, ну кто вам сказал, что для того, чтобы психа запереть в больницу нужны годы? Возьмите Гражданский процессуальный кодекс и прочтите несколько статей. Другое дело, что в городе не осталось юристов, которые сделали бы этот материал. Все можно сделать за сутки, если захотеть. А вы, если захотите разобраться, потратьте чуть больше времени, чем вы тратите на свои статьи ни о чем, и напишите новую статью.
Аноним
10 травня 2012 г. (21:20)
Документы на принудительное лечение, лечащим врачом готовятся за один день, в течении месяца суд рассматривает дело, и все, пациент в больнице находится легально. Но инициатива о направлении на принудительное лечение не исходит от врача, он просто пишет заключение о такой необходимости.
Мао
10 травня 2012 г. (22:08)
Дятел с парка....не хочу выглядеть защитником М.Кумока, но что-то на том самом банкете я его не помню.
Дятел с парка
10 травня 2012 г. (23:19)
Речь о пъянке с узком кругу а не о банкете

Схожі новини: