За нарушения правил правил на безоплатное образование - уголовная ответственность

Переглядів: 620

9 травня 2012 23:43

За нарушения правил правил на безоплатное образование - уголовная ответственность фото
По информации заместителя прокурора Анны Камлык, за прохождение производственной практики учащиеся перечисляли на спецсчет ПТО (бывшее СТПУ-24) от 100 до 800 грн. Об этом «МВ» писали в № 17 (25 апреля - 1 мая 2012 г.) в материале «Учебное заведение и ученик: кто кому должен». 50 процентов от зарплаты учеников должно было перечислять на спецсчет ПТО предприятие, на котором работали ученики. Около 4 тыс. грн. (из 15 тыс. грн.) уже возвращено со спецсчета ученикам.

Руководство ПТО заявило, что больше выплат не будет, так как деньги на спецсчете закончились. За незаконное требование оплаты за учебу в государственных и коммунальных учебных заведениях действующим законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа или ограничения свободы на срок до 3 лет с лишением права на тот же срок занимать определенные должности.



Имя:
Ваш комментарий:

Вася
10 травня 2012 г. (00:10)
А директор-трезвый ездит за рулем ЕРЕМЕНКО молодец и здесь бизнес организовал.
Аноним
10 травня 2012 г. (01:35)
Учиться нужно, чтобы не платить!!! Каков тогда смысл образования!?
Аноним
10 травня 2012 г. (09:01)
мало что зарплата у учителей копеешная, так ещё и прокуратура дрючит :-) приходите в пед учиться :-)
Аноним
10 травня 2012 г. (09:04)
09.05.12|23:43 | Автор Роман БОЙКО Рома, отдохни в праздник :-)
Аноним
10 травня 2012 г. (18:57)
Достали эти учителя. Хотя бы совесть имели. Брешут, как те ... Вы бы лучше учили. Вокруг сплошная бещграмотность.
Аноним
10 травня 2012 г. (21:58)
а "злобный Вася" на праздник не спит, за новостями следит, чтобы нагадить по-гущще в комментах. Хоть бы знаки препинания расставлял бы, неграмотный ты Паша, т.е. Вася :-)
Юкка
16 травня 2012 г. (20:54)
обналичка и откатики :-[ Дабы пресечь безобразия-начните с дошкольных учереждений ;-)
Какая тебе разница
23 травня 2012 г. (10:12)
Роме и правда лучше бы отдохнуть. А то ведь за предположения, ложные обвинения и распространение клеветы можно и самому уголовно ответить. Если даже прокуратура, не смотря на все свои действия (допросы, запугивания) до сих пор никакого официального обвинения предъявить не может, то как журналист, который знает всего по-немногу, не зная законов и нормативов, позволяет уже второй раз на страницах газеты (наверное себя уважающей) выкладывать подобный бред!?!?!

Схожі новини: