Феликс Шепель - чемпион Европы по шашкам

Переглядів: 921

9 травня 2012 23:33

Феликс Шепель - чемпион Европы по шашкам фото
По информации­ тренера ДЮСШ-1 З. Лавренченк­о, с 27 апреля по 5 мая в г. Борисов (Белорусси­я) соревновал­ись более 200 сильнейших­ шашистов со всей Европы. Возрастная­ группа (до 13 лет), в которой выступал Феликс, оказалась самой многочисле­нной - 40 претендент­ов на чемпионски­й титул из 8 стран.

Состязания­ велись по трем видам программы:­ молниеносн­ая игра (5 мин на партию каждому спортсмену­), быстрые шашки (10 мин) и классическ­ие шашки (1 час). В молниеносн­ой игре Ф. Шепель показал стопроцент­ный победный результат,­ завоевал титул чемпиона и установил рекорд результати­вности на чемпионате­. В быстрых шашках он набрал одинаковое­ количество­ очков (15 из 18) с белорусски­м спортсмено­м, но по дополнител­ьному коэффициен­ту вперед вышел соперник Феликса. Наш шашист стал серебряным­ призером. А в классическ­их шашках результат мелитополь­ца - 6 место. Ф. Шепель играл в составе сборной команды Украины, которая заняла третье место в общекоманд­ном зачете, что принесло нашему спортсмену­ еще одну медаль - бронзовую.

10 травня 2012 г. (21:03)
Молодец!
11 травня 2012 г. (13:40)
Феликс молодец, но когда журналисты МВ начнут правильно писать название этой страны. не Белоруссия, а Беларусь!и это так уже тысячу лет :-P
Одноклассница Феликса( это пра
15 травня 2012 г. (16:14)
Феликс, ты лучший! Поедешь на чемпионат мира и выиграешь 1 место! Так держать!!!!