Мелитополь отметил День Победы

Переглядів: 1320

9 травня 2012 14:56

Мелитополь отметил День Победы фото
Традиционно через живой коридор школьников прошествовали ветераны Великой Отечественной войны. В колонне шли также представители городского руководства, ветеранских организаций предприятий, вузов. Во главе праздничной колонны – боевая машина, на которой юноши и девушки, переодетые в военную форму тех далеких лет – артисты народного театра «Время» (рук. Борис Туменко).

Митинг, посвященный 67-й годовщине Победы, который состоялся на площади перед мемориалом «Братское кладбище» открыли исполнением гимнов Украины и Советского Союза музыканты муниципального духового оркестра.

К присутствующим со словами поздравлений обратились городской голова Сергей Вальтер, депутат ВР Владимир Ярощук, председатель городского совета ветеранов, ветеран Вооруженных Сил Украины Владимир Андреев и студентка филфака МГПУ им. Б. Хмельницкого Юлия Заборская. Песни, хореографические композиции, выступление юных гимнастов ДЮСШ-1 «Спасибо деду за Победу», салют из конфетти и воздушные шары, выпущенные в небо, сделали митинг ярче и красочнее. Завершилось мероприятие военным парадом, который принял командир 25-й военно-транспортной бригады гвардии полковник Дмитрий Мымриков. Чеканя шаг, прошли в военном строю и воспитанники школы джур гимназии-9.

В это же время на центральном входе в парк культуры и отдыха им. М. Горького развернулась выставка цветочных композиций на военную тематику, которую создали учащиеся и педагоги городских школ.

В парке культуры для всех желающих отведать солдатской каши работали полевые кухни. В этом году впервые организаторы выделили отдельную полевую кухню только для ветеранов, рядом в тени установив столики. Здесь быстро и приветливо обслуживали ветеранов учащиеся Мелитопольского торгово-профессионального лицея. Далее в программе праздника – концерты творческих коллективов Мелитополя.

.


Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
9 травня 2012 г. (17:19)
кто знает салют сегодня будет?
Аноним
10 травня 2012 г. (00:19)
"Ярощук шел впереди потому что он нардеп.а вот ты что такое.Тебя не взяли в колонну потому что ты урод-анонимный-чмырь." вскрикнул Ярощук :-)
чмыренок
9 травня 2012 г. (18:33)
Народ, а чего Карандаш начал болтаться на всех массовых мероприятиях? Может скоро - на хрен с пляжа?
Аноним
9 травня 2012 г. (19:03)
Спасибо Сергею Крылову за фото. Я не ходил, хоть фото посмотрел.
Гражданин
9 травня 2012 г. (19:27)
горожанину: На парад надо ходить!!!!! все будешь знать
Аноним
9 травня 2012 г. (20:04)
Я чего то не понял!В фоторепортаже отсутствует мой любимый мэр и голубые флаги победы!Я крайне возмущен!
Аноним
9 травня 2012 г. (20:16)
Были на митинге голубые флаги Победы.Позор.
Аноним
9 травня 2012 г. (20:19)
Смотрю сдуру 1-й канал-сцена голубая,ступеньки голубые,ковер голубой....артисты правда нормальной раскраски.И поддерживаю предыдущего товарища:а поччему в Мелитополе трибуна была красная?Недоглядел товарищ Вальтер,ох не доглядел!!!Так можно и того...
Самсон
10 травня 2012 г. (00:32)
Жаль, Ярощук последний раз в колонне прошел. А вон интересно, после неизбрания тоже будет в колоннах ходить или по телевизору отсмотрится?
неравнодушный
9 травня 2012 г. (21:12)
На ту машину не артистов надо было садить,а ветеранов. Они от жары изнывали,ноги у них не ходят уже. Позор пиарщикам. А спасибо деду да за победу тупее надписи не найдёшь. Гимназисты чему ихучат
неравнодушному
9 травня 2012 г. (21:46)
учат детей правильно - дедов своих за победу надо благодарить, а не США и Великобританию, как учили нацики.
Аноним
9 травня 2012 г. (21:46)
ВООБЩЕ СОВЕСТИ НЕТ. День Победы, Ветераны...а тут маршевым шагом впереди колонны Балицкий, Вальтер и попы. Уроды. В погоне за саморекламой остатки человеческой совести растеряно, твари.
Алех
9 травня 2012 г. (22:32)
Ярощук гнида, тоже примазался! И какого хрена Вальтер во главе шагал? От что, маршал, или военный?
Вася
9 травня 2012 г. (23:10)
Анонисту 21.46 а где ты видел впереди колонны Балицкого.
Юстас
9 травня 2012 г. (23:29)
Ярощук шел впереди потому что он нардеп.а вот ты что такое.Тебя не взяли в колонну потому что ты урод-анонимный-чмырь.
Аноним
10 травня 2012 г. (07:08)
Ярощук - тупорылое чмо и придурок... Бувший водила и персональная "шестёрка" - холуй Васи Хмельницкого.... Того самого, котрый Мелитополь с Мариуполем всё время путал.... быдло-народ заслужил ТАКИХ "вошьдей"...
пороз ПР
10 травня 2012 г. (07:33)
У нас не могут чтоб в бочку меда ложку дегтя не добавить. В колоннах прошли детские коллективы, типа военные, витераны и пусть мер со своей командой - все замечательно! Но!!! Колонну замыкала группа дегенегатов с знаменами партиии регионов - каким боком ини тут вообще?!?!
приезжий
10 травня 2012 г. (08:08)
Ту инфа пришла ,за то что трибуна была КРАСНАЯ "наверху" сильно осерчали.Если в Киева главная сцена голубая,а в каком то Мелике она почему то красная.УЖОС!Наверное скоро выборы!
Аноним
10 травня 2012 г. (08:13)
Опять матушка Светлана в Киев настучала?
гы-гы
10 травня 2012 г. (08:16)
Подаю рацуху-надо бы в голубой партийный цвет покрасить БТР и УАЗИК,тогда точно все проголосують за ПР.Вот на 23 октября пущай и красять.У них на это ума хватит.
неравнодушный
10 травня 2012 г. (08:29)
ветеранов нужно было чествовать, а не шоу устраивать. А вечер нужно было назвать: не забывайте тех,чьи молодые жизни сгорели в костре войны. Детей нужно учить глубже понимать тему. Праздник Победы должен пройти через сердце и душу ребёнка. ]:-o
Аноним
10 травня 2012 г. (10:55)
Комментарий удален
глядя на Ярощука....
10 травня 2012 г. (12:57)
Мне жаль небосвод этот синий, жаль землю и жизни осколки; мне страшно, что сытые свиньи страшней, чем голодные волки... Игорь Губерман
Аноним
10 травня 2012 г. (14:06)
Карнавал выпячивания власти состоялся, жаль, забыли о малочисенных,больных и беспомощных ветеранах второй мировой.
Аноним
10 травня 2012 г. (15:22)
Уже покрасили...По телеку показали какой-то город (не помню названия) интервью у ветеранов брали а сзади танк Т-38 выкрашенній в ярко-голубой цвет и УАЗик...... =-O :-)
мнение
10 травня 2012 г. (17:18)
Пара мыслей о прошедшем празднике Автор: Егор Стружкин Главный редактор «фрАза» Салют отгремел, парад не запланирован. Все было на удивление тихо. Конечно, на 45 миллионов всегда найдется пара десятков желающих и флаги сжечь, и потасовку с милицией устроить — но в целом все очень даже прилично. Может быть, из-за того, что до власти наконец-то дошло, что и пышные торжества, и громкие скандалы играют на руку только Путину. Может, перед Евро-2012 решили не нагнетать и без того не самую благоприятную для Украины обстановку. Может, еще почему-то. Уже не столь важно. Теперь по поводу собственно 9 мая — одного из весьма парадоксальных праздников в нашей истории. Во-первых, давайте подумаем, откуда и почему он взялся. Всем ведь известно, что до 1965-го такого «красного дня» в календаре не было. Удивительным образом он появился вместе с Брежневым. Ни подсказывать, ни навязывать своё мнение не буду — решайте сами, почему 20 лет, пока было живо большинство фронтовиков, руководство СССР (а оно знало толк в праздниках, не то, что нынешнее племя) ничего отмечать не собиралось. Кстати, 8 марта тоже начали праздновать вместе с приходом к власти Брежнева. Год в год — с началом празднования Дня Победы... Думайте, думайте, сограждане... День Победы сегодня празднуют от безысходности. Символ этой безнадёги — придуманный идиотский лозунг «Я помню, я горжусь». Фрейд рыдает. Это — не лозунг, а демонстрация бессилия. Это — признание в том, что больше гордиться нечем. А и в самом деле, чем еще гордиться населению одной шестой части суши в целом, и Украины — в частности?
Аноним
10 травня 2012 г. (18:51)
Меня не удивили голубые кепочки США на головах ветеранов ВОв в г. Луганске. Что бы вы сказали, если бы созерцали кофточку председателя избирательной комиссии в виде американского флага в день выборов.В стране сплошная безграмотность, только от чего: от голода или распущенности.
Скиф
11 травня 2012 г. (08:17)
Мнение... Меня все больше и больше удивляют такие вот Егорки Стружкины. Значит победой наших дедов- прадедов нечего гордиться? Значит люди которые на себе испытали весь кошмар войны недостойны внимания и уважения? А ведь этот праздник, это их праздник в первую очередь. Можно долго писать и спорить, но вот такому Егору Стужкину просто хочется набить лицо и посмотреть в глаза его родителям, знают ли они какого морального урода родили.
Бунчужный Скифу.
11 травня 2012 г. (22:59)
А это не мнение, а - факты. Всякие Стружкины, уже наказаны, т.к. сострадать и понимать может только человек. А эти просто- амебы, без чувств, мозга и даже инстинктов. Людские потери в 1941-1945 годах составили 26,6 млн. человек, из которых 8,8 – боевые. Более 2,5 млн. советских солдат погибли в военном плену, при этом среди немцев потери составили около 0,5 млн. человек. "В конце войны у нас было 8,5 миллиона немецких военнопленных, из которых 8 миллионов - капитулированная группировка в Берлине. Часть ее мы сразу отпустили, а часть восстанавливала народное хозяйство, из которых потом погибли 420 тысяч". В СССР из немецкого плена вернулись 1,8 млн. советских военнослужащих, из них 234 тыс. были осуждены по обвинению в сотрудничестве с немцами
Аноним
12 травня 2012 г. (11:18)
Это данные за 2010 год. Вдумайтесь, 17,8 млн. мирных, без оружных людей- женщин, детей, стариков. Я со Скифом и бунчужным. МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ,
Аноним
12 травня 2012 г. (23:49)
Комментарий удален
анониму 12.05, 23-49
13 травня 2012 г. (11:31)
Не спорю, интересно. Даже не берусь судить. Но ... У нас в городе, перед танком и на трибуне, были глубокие старики пусть с одной медалью за Б/З или отвагу. Пусть их было единицы. Ну, и что? Их подвиг и подвиг погибших, умерших после войны солдат не подлежит оспариванию. Пусть настоящих ветеранов осталось единицы я все равно скажу- СПАСИБО ДЕДУ, ЗА ПОБЕДУ.

Схожі новини: