Украинским судьям разрешили не отчитываться о своих доходах

Переглядів: 653

9 травня 2012 11:27

Украинским судьям разрешили не отчитываться о своих доходах фото
Соответствующие изменения в Закон о судоустройстве и статусе судей были протянуты законом о некоторых изменениях Налогового кодекса от 24 апреля этого года, передает Лига.

Ранее судьи были обязаны публиковать копии налоговых деклараций на официальном веб-портале судебной власти Украины. Теперь же служители Фемиды будут сдавать этот документ только в суд, где они работают.

Напомним, депутаты-регионалы просили Конституционный суд отменить два положения закона «Об основах предотвращения и противодействия коррупции», инициированного президентом Виктором Януковичем в рамках его борьбы с «кастой неприкасаемых».

Закон содержит прямое требование об обнародовании деклараций о расходах высшим руководством государства.

Новая декларация требует от чиновников отчитываться о покупке недвижимости и транспортных средств, а также любых предметов стоимостью более 150 тыс. грн.

Этим же решением Конституционный суд также разрешил чиновникам и депутатам владеть корпоративными правами и фактически заниматься бизнесом.



Имя:
Ваш комментарий:

***
9 травня 2012 г. (15:47)
Оболдеть.... =-O :-| что дальше.... :-|
Аноним
9 травня 2012 г. (17:38)
Согласно официальным данным сайта средний доход судьи Вкрховного суда составляет 300 - 500 тыс. грн. плюс работа по трудовым и гражданско-правовым договорам от 400 тыс. грн. плюс премии нехилые - до 30 тыс. грн. плюс материальная помощь около 30 тыс. поскольку судьи не имею права заниматься предпринимательством, предполагаю, работа по трудовом и гражданско правовым договорам - это работа в научных консультпунктах и препод. работа. Апелляционные суды, думаю доходы имеют тысяч на 200 - 300 ниже. Сколько в Мелитополе - не нашел, но думаю, также прилично. ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ НУЖНО И ЧЕСТЬ ИМЕТЬ
Анониму
9 травня 2012 г. (20:37)
Вы забыли добавить "официальный" к доходу. А расходы каковы? И во сколько десятков раз они превышают официальный доход?

Схожі новини: