Мелитопольцы отмечают 67-ю годовщину Великой Победы

Переглядів: 809

8 травня 2012 17:35

Мелитопольцы отмечают 67-ю годовщину Великой Победы фото
В 10.00 у памятника боевому генералу собрались ветераны, вдовы солдат, дети войны, представители городского руководства, школьники и воспитанники детсадов, чтобы почтить память тех, кто ценой своих жизней завоевал Победу и мир.

Как сказал председатель городского совета ветеранов и сын раненного под Сталинградом бойца Владимир Андреев, в боях по освобождению нашего города погибли и похоронены 42 тыс. человек, 150 тыс. воинов было ранено. Вечная память погибшим, уважение и забота живым освободителям!

А председатель узлового совета ветеранов станции Мелитополь и дочь погибшего в годы Великой Отечественной воны солдата Александра Пашко привела следующие печальные цифры: в совете состоит на учете всего лишь 36 участников боевых действий. Ветераны уходят из жизни, но память о их подвигах должна жить.

В 11.00 на мемориале на ул. Пионерской прошел митинг-реквием, который прекрасно подготовили учащиеся УВК-16. Проникновенные слова и стихи, салют, минута молчания, песня "Обелиск" в исполнении старшеклассников УВК. В небо уносятся белые и красные шары.

В 12.00 руководство города возложило цветы к памятнику Героям-подпольщикам. Ярким и памятным мероприятием этого дня будет молодежный вечер "Вечер перед Победой", который состоится в 19.00 на Аллее Героев Советского Союза. Раньше вечер проводился на Братском кладбище, но в этом году молодежь решила собраться на Аллее Героев. Здесь прозвучат стихи и песни о той войне, о жизни и любви, которые исполнят потомки солдат Победы.



Имя:
Ваш комментарий:

ДДР
9 травня 2012 г. (09:23)
ну да, и ни одного комента. Тут же некого обосрать и в откатах обвинить. Убогие
ИОВ
9 травня 2012 г. (09:46)
Болею, но был бы благодарен за описание или видео происходящего везде: на митинге, в парке и др., где я хотел бы быть, но не могу. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, КТО ВОЕВАЛ И ЕЩЕ ЖИВЕТ, С праздником детей и внуков тех, которых уже нет в живых. Спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу.
Аноним
9 травня 2012 г. (09:48)
Извините, я не ИОВ, я ВОВ,
разведрота
9 травня 2012 г. (10:48)
С праздником дорогие ветераны! Низкий Вам поклон!
АВС
9 травня 2012 г. (10:55)
С праздником Великой Победы!
Сема
9 травня 2012 г. (12:06)
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!
чмыренок
9 травня 2012 г. (17:46)
С Днем Великой Победы! Низкий поклон тем, благодаря которым, мы с вами живем на этом свете. И вечная Память не вернушимся с войны
чмырь
9 травня 2012 г. (18:34)
Народ, а чего Карандаш начал болтаться на всех массовых мероприятиях? Может скоро - на хрен с пляжа?
Самсон
10 травня 2012 г. (00:24)
Хм. Интересно, а в чем же известность, например Поляченка? Уж не в том ли, что паращютом сбросили с луны, а быдло проголосовало за список ни о чем не думая
Аноним
9 травня 2012 г. (20:37)
А Поляченок такой деловой на фотке.ДА и все члены ПР впереди.
Ира
9 травня 2012 г. (20:47)
С праздником Победы
Юрик
9 травня 2012 г. (22:54)
Был классный салют.Вальтер умница.Хорошая организация праздника.
Юстас
9 травня 2012 г. (23:23)
Активизировались чмыри,анонимы и прочая шваль с вопросамиА почему Вальтер Балицкий,Поляченок и др. известные шли в колонне или были на празднике.Ответ,а потому что они известные люди,руководители,а ты просто чмырь-анонимный или просточмо.Ведь ты тоже где то там лазило,но осталось незамеченное.Потому что ты никто и звать тебя никак.
Бог
10 травня 2012 г. (08:45)
живете вы благодаря Мне и вашим Маме с Папой, а не благодаря коммунякам и их победам на собственным народом. Не заблуждайтесь и благодарите Бога и Маму с Папой за право жить в Земном Раю. ]:-o
ZMIY-"Богу"
10 травня 2012 г. (10:17)
Я этих самых Маму с Папой только яблочком угостил, а ты их за это из Рая Земного коленом да под зад. Так что не нужно ля-ля. :-) Шутка. А как ещё можно с дебилом разговаривать? :-| А всем ветеранам, да и вообще всем тем, кто пережил те страшные годы и при этом остался ЧЕЛОВЕКОМ - низкий поклон. А тебе, "Бог", желаю по возможности набраться ума и чтобы не дай тебе Бог пережить и 10-той части того, что им выпало.
и кто ты
10 травня 2012 г. (14:20)
после того как Бога дебилом назвал? никто тебя за язык не тянул, сам на себя накликал беду, небесная канцелярия таких вещей не прощает. Слава Богу! Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
ZMIY-для недалёкого
10 травня 2012 г. (15:22)
Не нужно стрелки переводить. Я дебилом назвал не Бога, а того дебила, который здесь Богом назвался. Потому что только законченный дебил может назваться Богом и от его имени старшее поколение дерьмом обливать. Да по всей видимости это ты и писал. Только вот Бог он всё видит. Так что ори сколько угодно - "Слава Богу! Слава Украине! Героям Слава!", хоть глотку надорви - а за свою гнилую душонку отвечать всё равно придётся. Если конечно не поумнеешь и ИСКРЕННЕ не покаешься. А впрочем - что это я перед тобой распинаюсь. Не достоин ты этого, да и всё равно ничего не поймёшь.

Схожі новини: