Меркель приедет на Евро, если Тимошенко отпустят в Берлин

Переглядів: 574

7 травня 2012 10:33

Меркель приедет на Евро, если Тимошенко отпустят в Берлин фото
Канцлер Германии Ангела Меркель приедет на Евро-2012 в Украину, если экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет отправлена на лечение в Берлин. Об этом заявил депутат Бундестага Карл-Георг Вельманн в интервью ТСН.

"Мы предлагаем - дайте ей уехать. Эту проблему нужно в конце концов решить, и решить до начала чемпионата. Иначе для главы германского правительства будет тяжело ехать туда и сидеть рядом с официальными представителями Украины", - отметил Вельманн.

Действенной красной карточкой может стать для Киева блокирование соглашения об ассоциации с ЕС. Германия уже заявила, что не ратифицирует документ, пока Украина не вернется на путь демократии. Вместе с тем, однопартиец Меркель рассказал немного больше: торги идут с двух сторон. "Все разговоры, которые мы сейчас ведем, демонстрируют, что украинская власть тоже ищет выхода из положения. Чтобы эта проблема наконец исчезла. И это мы хотим сделать вместе. Хотим дать какую-то мотивацию", - говорит Вельманн.

По его словам, это может быть подписание соглашения о приближении Украины к ЕС - например, относительно зоны свободной торговли. Поэтому фактически украинская власть имеет шанс обменять лидера оппозиции на евросклонность - по выгодному курсу.

Напомним, ранее председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и все еврокомиссары приняли решение не приезжать в Украину или посещать мероприятия, связанные с проведением в стране финальной части чемпионата Европы по футболу, в связи с ситуацией вокруг Тимошенко.



Имя:
Ваш комментарий:

ssst
7 травня 2012 г. (11:58)
да пошла эта меркель в жопу, вместе с леди ю, проффессором, и прочей дранью ]:-o
Vasya
8 травня 2012 г. (12:25)
А че это Европа так задницу за эту воровку рвет?Пусть следят за своими ворами,а нам диктовать не надо,мы не Эфиопия! ]:-o
Аноним
8 травня 2012 г. (23:05)
Да....действительно мы хуже и Эфиопии и Гондураса вместе взятых.... =-O =-O =-O
Аноним
8 травня 2012 г. (23:09)
И диктуют не Украинскому народу и не вам а вашему правительству.....впрочем которое вы имеете....ой ..не так...оно вас...

Схожі новини: