Александр Скорый - серебряный призер международного турнира в Казахстане

Переглядів: 955

4 травня 2012 15:00

Александр Скорый - серебряный призер международного турнира в Казахстане фото
Как рассказал тренер ДЮСШ-1 Сергей Онищенко, турнир в Астане считается довольно престижными соревнованиями, на которых оспаривают первенство сильнейшие боксеры разных стран. В этом году на ринг вышли 120 спортсменов из Казахстана, России, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Сирии и др. Были среди них и четыре украинских боксера.

В супертяжелом весе свыше 91 кг выступал воспитанник С. Онищенко В полуфинале Саша уверенно выиграл у казахского спортсмена, а в финальном поединке уступил чеченскому боксеру, представлявшему Россию со счетом 5:8. Однако, это поражение не столь болезненно, ведь уступил А. Скорый спортсмену, признанному затем лучшим боксером турнира.

Поездка в Астану стала возможной благодаря поддержке постоянного спонсора А. Скорого руководителя ООО "Меаком" Игоря Коробкова. Сейчас Александр готовится к новой поездке - в Польшу. Здесь с 1 по 3 июня в составе сборной Украины (спортсмены до 22 лет) он примет участие в двух матчевых встречах.