Мелитопольские пауэрлифтеры установили четыре рекорда мира и два рекорда Европы

Добавить новость

4 Мая 2012 14:45 | Просмотров: 486

Кроме того, копилку наград своей команды они пополнили десятью золотыми и одной серебряной медалью. Как рассказал один из участников континентального чемпионата Андрей Глебов, 170 спортсменов из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Азербайджана оспаривали первенство.

Традиционно сильными соперниками для украинцев были российские пауэрлифтеры. А вот азербайджанцы стали настоящим сюрпризом соревнований: четыре силача в сборной - четыре титула чемпионов Европы. 11 мелитопольских пауэрлифтеров разных возрастов показали высший класс на помосте: 10 золотых и одна серебряная медали.

По словам А. Глебова, его десятилетний сын Андрей Глебов установил рекорд Европы в своей возрастной группе и весовой категории до 52 кг, выжав штангу весом 40 кг. Павел Целюрик в весовой категории до 140 кг поставил рекорд Европы - 200 кг.

Установлением мировых рекордов в своих возрастных и весовых категориях отличились: Светлана Целюрик (весовая категория до 40 кг, выжала 45 кг); Виталий Пулин (весовая категория до 82,5 кг, выжал 153 кг) и Владимир Куруоглу (весовая категория до 56 кг, выжал штангу 105 кг). Причем, В. Куруоглу установил два рекорда мира, сначала выжав 100,5 кг, а потом побил свой же рекорд и поднял штангу 105 кг.

У других членов нашей команды такие результаты: первые места - у Дмитрия Нестеренко, Сергея Дудника, Александра Нехорошева, Андрея Глебова, Евгения Медведя, а Александр Потапов стал серебряным призером.

Спортсмены благодарят за помощь спонсоров команды бизнесмена Сергея Пилипенко, зам. начальника депо по ремонту локомотивов Юрия Дяченка, начальника профкома локомотивного депо Елену Воробьеву.