Выборы в Верховную Раду стартуют 30 июля

Переглядів: 812

4 травня 2012 11:04

Выборы в Верховную Раду стартуют 30 июля фото
Выборы в Верховную Раду Украины официально стартуют 30 июля - за 90 дней до даты голосования. Об этом говорится в ориентировочном календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов народных депутатов 28 октября 2012 года, который обнародовал на своем сайте Центризбирком.

Объявление о начале избирательного процесса ЦИК должна сделать не позднее 28 июля.

С 30 июля по 9 августа включительно партии должны выдвинуть своих кандидатов в депутаты, а в мажоритарных округах кандидаты могут выдвигаться не только партиями, но и путем самовыдвижения. Регистрировать мажоритарщиков будет ЦИК, а не окружные избирательные комиссии.

Срок подачи документов в ЦИК для регистрации кандидатов в депутаты в общегосударственном округе и в одномандатных округах ограничен 13 августа. Не позднее, чем на пятый день после принятия документов, ЦИК принимает решение о регистрации или отказе в регистрации. Еще два дня у кандидатов будет на исправление ошибок и неточностей в документах. С учетом этих процедур регистрация кандидатов в депутаты завершится 20 августа.

Список кандидатов в депутаты, зарегистрированных в одномандатном округе, будет опубликован в газетах Голос Украины, Урядовый курьер и на официальном сайте ЦИК. Нам же будет обнародована персональная информация кандидатов: ФИО, место и дата рождения, гражданство с указанием времени проживания на территории Украины, данные об образовании, должностях, работе, партийности, месте проживания, наличия или отсутствия судимости.

Партии и кандидаты могут начинать агитацию на следующий день после регистрации.

Выборы состоятся 28 октября. ЦИК должен установить их официальные результаты до 12 ноября, а не позднее чем через пять дней - то есть до 17 ноября - обнародовать их в газетах Голос Украины и Урядовый курьер.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
4 травня 2012 г. (13:02)
Жду не дождусь блин, когда депутатов буду нах...р посылать :-)

Схожі новини: