Изображаем радость

Переглядів: 889

3 травня 2012 10:21

Изображаем радость фото
Мы привыкли к череде майских праздников. Вернее, нас приучили к многодневному изнурительному отдыху. А что? Когда от праздника до праздника целая неделя каникул, поневоле начинаешь строить планы: те, у кого жемчуг мелкий, - на отдых за семь морей, а те, у кого суп жидкий, - с лопатой на дачу. Правда, первомайская демонстрация обычно не вписывается в планы ни первых, ни вторых.

О том, как сгоняли народ на это «радостное» шествие, не знают лишь ровесники независимой Украины. После перестройки демонстрации стали моветоном, наша новая держава хотела поскорее забыть свое «темное» коммунистическое прошлое. И, в общем-то, ей это удалось. Нашим детям неведомы организованные сборы колонны во дворе школы с обязательной явкой. Об этих славных традициях они узнавали лишь из рассказов родителей да бабушек-дедушек. Но были, как оказалось, не суждено стать сказкой.

Новая правящая элита возродила почти вековую традицию ходить строем под знаменами. Правда, цвет флагов сменился с красного на голубой. Тут впору задуматься: куда движется эта славная колонна - в светлое будущее или в глубокое прошлое? Судя по благосостоянию рядовых граждан, идем мы явно не в ту сторону. В таком случае вопрос: что и кому мы демонстрируем и какую радость изображаем?



Имя:
Ваш комментарий:

для Ткаченко
3 травня 2012 г. (10:34)
Танюша - жги исчо!
Аноним
3 травня 2012 г. (10:41)
А к кому вопрос?К бесправным педагогам?Или к препод. коллективу ТГАТА?Или к остальным "добровольцам"?
Джонсон
3 травня 2012 г. (11:00)
«Мы» изображаем радость по поводу того, что те кого мы выбрали проводят очень понятную и приятную для нашего сознания политику. Они отбирают деньги у разного уровня предпринимателей которых мы считаем ворами и негодяями и на эти деньги проявляют о нас заботу, виде благоустройства города, организуя разные шоу. Жаль вот только что мы не понимаем что деньги предприниматели зарабатывают на нас и в конечном счете это бремя ложится на нас в виде увеличения цен и львиная доля этих денег оседает в карманных тех кого мы выбрали. А идем мы не назад а по спирали, только это скорее пародия на советскую власть, и просуществует она не долго.
Аноним
3 травня 2012 г. (12:01)
Джонсон - 100%
Аноним
3 травня 2012 г. (12:07)
где декларация?
Ё
3 травня 2012 г. (12:12)
Умничка!!! Одна неточность - в анекдоте не жемчуг, а бриллианты. (Щи жидковаты, бриллианты мелковаты)
Учитель
3 травня 2012 г. (12:16)
Пока люди не изгонят из себя быдло, к ним будут относиться, как к быдлу. Карандашу один раз показали средний палец руки, после этого язык у него стал двигаться мерно и в такт по начальственной заднице, а по его заднице - языки директоров школ, а по их задницам - языки.... И так до бесконечности. ]:-o
Аноним
3 травня 2012 г. (13:33)
Вместе с точкой зрения у МВ появляется "лицо". Спасибо за это. Татьяне Ткаченко и Александру Андрущенко - персональное!
Фельд
3 травня 2012 г. (14:01)
С Джонсоном! И автору - респект.
кот
3 травня 2012 г. (15:28)
Автор маладца!Только надо писать о нашей верхушке -"элита",так как мы знаем на самом деле кто это.
Аноним
3 травня 2012 г. (15:30)
Карандаш считает себя оччень продвинутым и интеллектуйным керивныком...а вы -быдло,быдло...
Аноним
3 травня 2012 г. (15:32)
Есть таки журналисты в Мелитополе!
Юрик
3 травня 2012 г. (16:56)
Учитель так это ты бесправное существо сидел в избирательных комиссиях,все фальсифицировал,а теперьпочему вонь поднял. Это твой выбор-радуйся иходи строем.Кто тебе виноват что ты бесхребетный.Тебе теперь на пенсию на 5 лет позже,свет,газ дороже.Молодец это твой выбор.
Михаил
3 травня 2012 г. (17:10)
А вы что считаете 15 тыс.чел кто то заставил.Не здесь говорите,а если такие смелые у себя в коллективах умничайте,а скулить из-за угла может каждая собака.
Ира
3 травня 2012 г. (17:24)
Организаторы парада молодцы.А злобные скунсы желчью захлебываются.Да таких как вы только строем и водить.Соскучились по Сталину?
ленусик
3 травня 2012 г. (17:51)
Ира!Во время климакса посещение форума врачами не рекомендуется.И ваще-читай дура,что пишешь,скунсиха благоуханная.
призрак Полулиха
3 травня 2012 г. (17:55)
Мечта прихлебаев гауляйтера Шульца-всех водить строем,возможно в газовую камеру.
кот
3 травня 2012 г. (18:01)
Ира,Михаил,Юрик-это что весь отдел исполкома посадили к компам?А поможет?Как спидоносцам проносное.
Аноним
3 травня 2012 г. (18:05)
Да нормально Ирка написала:нас-инакомыслящих -"только строем и водить".А Ирочку оберкапо поставить,шоб было кому вечерние проверки проводить.У нее это видать в генах.
учитель Юрику и Мише
3 травня 2012 г. (18:08)
Все что вы пишете,это хорошо.Для шефа.Но не забывйте главное-чтобы язык всегда двигался в такт начальственной заднице.Как у Карандаша.
доктор
3 травня 2012 г. (18:37)
А приятные для задницы начальства шершавинки на языке появятся после тренировочного лизания наждачного круга №1.Подтверждено опытом Исипенек-Горбанек.
Скиф
3 травня 2012 г. (19:09)
И опять ругань. Вы нормально то общаться умеете? Джонсон, Юрик, если говорить правду, то голосовали 5 лет назад не "ЗА" нынешних, а против предыдущих. Вопрос теперь только один " Не задолбались обжигаться?"
рабочий
3 травня 2012 г. (19:26)
Более скотского народа чем учителя не встречал.На демонстрации было 15 тыс.чел.И работяги шли с заводов и предприятий,а вонь поднимает так званная интеллигенция.Как вы надоели просто противно что такие еще чемуто и кого то учат.
Рабочему
3 травня 2012 г. (19:48)
Ну эачем ты так про учителей.Уверен что это какойто даун не имеющий отношения к учителям.Просто обделен умишком(убогий) вспомнил кто его дауна пытался учить.Учить не смогли надо лечить на дурке.
Горожанин
3 травня 2012 г. (20:21)
Да не перевелись еще дебилы в городе.Прошел парад обхаяли,на другой ветке дети закончили школу-поздравил один из 15 остальные обхаяли и оскорбили детей.Слышал японцы изобрели комп.на котором шизофреники не смогут оставлять комменты.
Джонсон
3 травня 2012 г. (20:37)
Скиф, на Ющенко с Юлей я не обжегся. Работая в строительной фирме квалифицированным рабочим я в 2005 году взял в кредит Таврию, выплатил кредит, уволился, работал самостоятельно, оформил ЧП, обновил в квартире бытовую технику, поменял окна. Заказов было столько, что приходилось отказываться, без работы никогда не сидел. После прихода Януковича первую зиму месяц работы не было, в эту зиму три с половиной месяца практически без работы, ЧП закрыл. Для меня все очевидно было и в 2004 и в 2010.
ZMIY
3 травня 2012 г. (21:15)
Михаил Владимирович, учитесь. Без баррикад, без флагов - но зацепило.
Аноним
3 травня 2012 г. (21:56)
Мел маленький городок. Раньше по демонстрации судили о солидности предприятий, знали о них все. Теперь Мел работает, в городе огромное количество предприятий, которые вызывают уважение. Ну где еще демонстрировать хорошее? Разве это не радость украсить колонну своего предприятия и шарами и цветами, посмотреть друг на друга - ведь мы за работой отвыкли друг другу улыбаться. Почему бы не встретиться на этой демонстрации и не попеть песни и потанцевать вволю, себя показать, других посмотреть. Ведь мы из-за компов забыли, что это такое запустить шарик в небо, улыбнуться девушке или просто подарить конфету ребенку. Мы отвыкли радоваться, улыбаться. Да жизнь плохая, а что она была лучше у наших родителей или у наших бабушек и дедушек? Не знаю, как остальные 14997 чел, а я и моя семья получили большой позитив от демонстрации. А что касается трибуны, то, извините, я ее заметил когда дошел почти до поворота на ул. Кирова. Нам было хорошо. С удовольствие сходили бы еще и на демонстрацию в честь Отктябрьской революции.
Скиф
3 травня 2012 г. (23:10)
Джонсон. Я уважаю любое мнение, при условии что оно аргументировано. У Вас есть свои аргументы, пусть конечный результат и не совпадает с моим. Гораздо хуже, мнение "идите в жопу с вашей политикой". В основном это мнение тех, кто никак не поймет, что мы все уже там.
ZMIY-Скифу
4 травня 2012 г. (00:29)
+100%. А вообще нам нужно как нибудь встретится. Говорильня на сайте - это с родни развлечению. Атак может вместе что-то и смогём.
ОК
4 травня 2012 г. (00:46)
Чем занимаются в день солидарности трудящихся нормальные люди 1 мая? Борятся за свои права! А у нас? Радостно парадом проходят мимо тех, с кем должны бороться и еще говорят: "Спасибо, что организовали, что погнали всех на парад!" Ну да, некоторые сами пошли. Это просто клиника, у людей просто нет ни логики, ни самоуважения, ни элементарных знаний.
Дятел с парка
4 травня 2012 г. (10:34)
ZMIY и Скиф, вдвоем вы сможете только набухаЦа :-)
А я не хочу
4 травня 2012 г. (03:40)
бороться. Устал. Я боролся, других призывал, а местные когуты хитро выглядывали из своей берлоги, попивали свое пиво и прятали голову, словно страус. А мне доставалось, всегда доставалось за смелость суждений, за принципиальность, за справедливость, за то, чтобы лентяев и сплетников не обманывали в сфере коммунальных услуг. И что? У меня сейчас нет здоровья, у страусов долги, а я оформлю субсидию и - пошла вон эта борьба.
Аноним
4 травня 2012 г. (07:35)
А ведь Вальтеру только намекнуть - и колонна "МВ"-типографии-"Прессы" дружно пошла бы на демонстрацию. И Ткаченко бежала бы впереди всех ;-)
Аноним
4 травня 2012 г. (08:03)
Ваше пожелание учтено.
Скиф-ZMIY
4 травня 2012 г. (09:24)
Не вижу проблем. Давайте встречаться.
Скиф
4 травня 2012 г. (10:41)
Дятел с парка , так понимаю это предложение себя в качестве третьего? :-)
Дятел с парка
4 травня 2012 г. (10:54)
ну да! Со мной это будет уже культурное мероприятие - политклуб.
Скиф
4 травня 2012 г. (11:02)
Вот теперь интересно, как же так встретиться, чтоб на встречу пришли Змей и Дятел, а не весь форум :)
Дятел с парка
4 травня 2012 г. (11:06)
Вы что, красивые барышни чтоб с вами встречаться?
кот
4 травня 2012 г. (11:16)
Макс,не потеряй сознание,когда увидишь вживую кто дятел.
Аноним
4 травня 2012 г. (21:17)
И кто ж такой Дятел, чтобы из-за него сознание терять?
Скиф
9 травня 2012 г. (21:49)
Понятно, на то Дятел и ДЯТЕЛ. Ты в пролете, лети к барышням.

Схожі новини: