Мелитополь. Новое оборудование спасает жизни сердечников

Переглядів: 762

2 травня 2012 13:06

Мелитополь. Новое оборудование спасает жизни сердечников фото

Впервые за долгие годы был отремонтирован холл и столовая, на строительные работы, материалы и новую мебель было потрачено 230 тыс. грн. А за средства городского бюджета было приобретено оборудование, о котором врачи мечтали более 10 лет. Теперь в распоряжении специалистов имеется наружный кардиостимулятор (водитель ритма). Благодаря ему уже были спасены две жизни. Подобный аппарат есть только в Запорожской областной больнице.

Также в пользовании медиков теперь есть реанимационный хирургический комплекс, трехканальный электрокардиограф, дефибриллятор, кислородный концентратор и инфузомат. На приобретение оборудования из бюджета было выделено 75 тыс. грн., еще 200 тыс. - внебюджетные средства.

До октября будут обновлены все палаты, за средства спонсоров оборудуют и палату для инвалидов Великой Отечественной войны, заверил мэра города Сергея Вальтера завотделением Виктор Орлов. Городской голова, в свою очередь, обещал изучить возможность создания дистанционного консультативного центра для оказания помощи больным с острой сердечной недостаточностью и инфарктом миокарда.

Для этого необходимо приобрести специальные электрокардиографы, способные передавать электрокардиограмму по GPRS и каналам мобильной связи, и станцию для принятия информации, что позволило бы в случае обращения пациентов в амбулатории в разных районах города или выезда «скорой» оперативно уточнить диагноз и скорректировать лечение. Это обеспечит качественную и, главное, быструю помощь больным, уменьшит процент смертности и инвалидизации мелитопольцев.

Ориентировочная стоимость оборудования - 140 тыс. грн. Мэр пообещал рассмотреть вопрос на одном из ближайших заседаний сессии горсовета.



Имя:
Ваш комментарий:

Бабушка Валя
3 травня 2012 г. (08:06)
Оборудование это хорошо. только если бы врачи могли им пользоваться)))))) специалистов нет)))))) :-)
Аноним
3 травня 2012 г. (21:27)
А сколько людей мрет в єтой кардиологии. И самое интересное, все молчат
Аноним
10 травня 2012 г. (15:05)
В Мелитополе СПЕЦИАЛИСТОВ нет!!! Есть только тупые вымогатели, причем почти во всех областях! "Благотворительность" и аптечное диллерство процветают, куда идут деньги из бюджета - непонятно, ведь все лекарства -за собственный счет. И никакое оборудование тупому бездарю (а вместе с ним - и нам-не поможет). Спаси нас, Господи!

Схожі новини: