Весна - время благоустройства

Переглядів: 941

28 квітня 2012 09:35

Весна - время благоустройства фото
- Активизировано восстановление освещения улиц. Оно завершено на ул. Воинов-интернационалистов, восточном и южном въездах на ул. Дзержинского (вокруг перекрестка с ул. Ворошилова). Этим мы закончим работы на центральных улицах, после чего перейдем к т. н. «второстепенным», но не менее важным для людей, которые живут на Песчаном, Красной Горке и в северной части города.

Восстановление дорожного покрытия мы начали, как только позволила погода, и тоже, естественно, с наиболее эксплуатируемых центральных участков. Но уже после праздников переместимся на Новый Мелитополь. Продолжается укладка плитки: возле агроуниверситета и «Фороса» работы закончены, следующий участок - противоположная сторона проспекта. Подчеркну, что бюджетные деньги на это не используются, мы находим аргументы, чтобы привлечь к этому делу предпринимателей.

Возобновлена укладка плитки и на наиболее «проходных» участках парка; не дело, когда в летнюю жару в дни массовых гуляний здесь столбом стоит пыль. Замечу, что с приходом на пост директора Елены Птициной жизнь здесь заметно активизировалась, перемены к лучшему очевидны. Уверен, что они будут продолжаться: с помощью власти, традиционных предприятий и предпринимателей нового поколения, учащихся, возможно - международных фондов, но главное - усилия руководства и коллектива. Не менее важны конкретные шаги по привлечению людей, которые здесь гуляют и будут гулять. Ведь парк - наше общее достояние. Значит, и наводить порядок здесь нужно сообща.

Это касается и благоустройства дворов. А еще здесь выложены плиткой дворы домов №№ 412, 416 и 418 по ул. Дзержинского, в этом году планируем благоустроить еще не менее десятка дворов. Подчеркну: сейчас утверждена и готова к реализации программа «Инициативные жители». Ее сущность: к каждой тысяче гривен, которую жители дома выделят для благоустройства собственного двора (деньгами или конкретным трудом), городская власть готова добавить существенно больше. Здесь многое зависит от старших домов и закрепленных за участками депутатов (к примеру, инициативу уже проявили Алексей Козлов, Марк Чернер и Владислав Сакун).

Еще одно направление сотрудничества - озеленение. Саженцы выделены - их можно получить в «Зеленстрое», дело за инициативой горожан. Кстати, на этом направлении выделю активность «Зеленстроя» в плановой обрезке, один из результатов которой - мы лучше видим свои улицы и дворы, как достижения, так и недостатки. Из перспективных проектов упомяну два.

В этом году планируем облицевать гранитом фонтан на площади Победы. Обойдутся работы примерно в 400 тыс. грн. (разумеется, не из бюджета). Найти их непросто, но необходимо: реконструкция центральной площади, ставшей к тому же одним из основных мест массовых гуляний, не должна быть бесконечной.

В районе рынка намечаем серьезную реконструкцию остановочного комплекса на пл. Свердлова и «стометровки». Надеюсь, основное удастся осуществить уже в текущем году. Особо подчеркну: ярмарки выходного дня, которые по достоинству оценили тысячи горожан, продолжатся, переместившись после восстановления «стометровки» на примыкающий к рынку участок ул. Дзержинского.

Мне порой приходится слышать: вы уделяете основное внимание благоустройству - а как же остальное: где подъем экономики, рост зарплат, объединяющая горожан идея? По этому поводу замечу следующее. Сделать наш Мелитополь комфортным для жизни общими усилиями горожан и граждан - вполне достойная объединяющая идея. Экономика и зарплаты (особенно их легальная составляющая) растут, во многом благодаря усилиям городской власти. А в комфортном для жизни городе с растущей экономикой и зарплатами легче не просто выдвигать хорошие идеи, но и реализовывать их.

И еще об одном. Есть у нас будни, но есть и праздники. С наступающим Первомаем, уважаемые мелитопольцы! До встречи на демонстрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 квітня 2012 г. (10:44)
Молодец Вальтер! Город преображается. Таким чистым как сейчас наш город не был никогда.
Иван Серафимович
28 квітня 2012 г. (10:50)
Убрали землю с обочин ул. Дзержинского - хорошо. Но если-бы работали комплексно с "Зеленстроем", и обрезали ветки с деревьев( особенно на ул Гагарина возле маг. Ветеран), было-бы - отлично. При выезде с ул. Гагарина на ул. Дзержинского не видно бокового транспорта. А ещё свежего асфальта хочется.
ОК
28 квітня 2012 г. (18:22)
Ага, город преображается: заметают весь мусор под ковер, под новой плиткой (авторской) прячут гнилые трубы, пипл радуется... пока что... до первых порывов!
для ОК
28 квітня 2012 г. (19:34)
Трубы гнилые уже последние лет 10-15, и решить эту проблему можно только силами государства, но никак не силами города. А то, что при существующей экономической ситуации что-то положительное в городе делается, так лично я ничего в этом плохого не вижу.
Vaдik
28 квітня 2012 г. (21:40)
ДЕМОН-страция, это хорошо, и хорошо от этого только некоторым, но зачем людей насильно, в обязательном порядке загонять?? Отыгрываются снова на учителях, скажите это прогиб пана карандаша, или инициатива ПР-Вальтера?????
циник
29 квітня 2012 г. (15:57)
---- А на проспекте годный асфальт ради плиточки сломали. Ну, понятно: пиаримся... ---- Гы. Т.е. надо было где-то выложить плиткой, и пристыковать к асфальту? Лишь бы ляпнуть, да? И асфальта годного там было (в сумме) метров 50 от силы.
ЖОПОЛИЗУ
28 квітня 2012 г. (22:34)
Дык, о плиточке говоря, где б себе найти такой рынок сбыта, шоб в ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ форме заставлять ВСЕХ приобретать МОЙ товар токо у меня. Монополист хренов. А его жополизы из психиатрички отписывают. Да успокоит вас аминазин.
ОК
29 квітня 2012 г. (01:18)
28.04.12|19:34 | для ОК - Дорогой друг (Георгиевича)! А идем на строительный рынок и интересуемся, сколько что стоит, а потом считаем. Ну и так чисто пологике: когда прорвет гнилую трубу, то чтоб до нее добраться, то нужно будет выкорчевать все эти красивые плиточки, т.е. затраты и труд - псу под хвост. Ну вообще все понятно: если бы Пистолетыч владел конторой по продаже пластиковых окон, то тогда бы на тротуар окна ложили, ага. Да, и вся эта красота то по проспекту и площади, а 50 метров в сторону (что там говорить о Новом Мелитополе, Северном, Юровке) - и там первозданная грязь! А на проспекте годный асфальт ради плиточки сломали. Ну, понятно: пиаримся...
Фельд
29 квітня 2012 г. (01:21)
А чего-то думается, что демонстрации не будет - терроризьм днепропетровский, понимаешь... Даже если так не отменят, то народ предпочтет дома сидеть... Или таки страсть трудящихся смачно лизнуть у буржуев преодолеет страх?
Вася
29 квітня 2012 г. (16:21)
Молодец Вальтер и город преобразил и демонстрацию возродил.А те кто гонит пургу что их кто то заставляет идти туда брехня.У нас сказали что приглашаем кто хочет.
Для ОК
29 квітня 2012 г. (11:38)
В частном секторе Нового Мелитополя, на Юровке и на Северном и пр. асфальтовых дорог нет еще со времен СССР. Еще тогда на это не было денег у такого богатого государства. А Вы хотите, чтобы в наше смутное время сделали дороги да еще и асфальтовые в "старом" частном секторе. А в смысле прорыва труб, так плитка лучше , чем асфальт. Т.к. если трубу прорвет, ту же плитку можно уложить обратно, после замены трубы. А тот же асфальт ну никак назад не положишь. А по поводу "друга", так я ему не друг, рылом не вышел, я-за справедливость и хорошее дело.
674
29 квітня 2012 г. (18:03)
Соглашусь с Васей! ...меня никто не гонит,как и остальных на работе,, а схожу и в колоне пройдусь...просто хоть займу себя утром и настроение задам, а после и на шашлыки можно
Юрик
29 квітня 2012 г. (20:15)
А я пойду хоть нигде и не работаю,вспомню молодость сотку накину под шашлык.
ОК
29 квітня 2012 г. (21:08)
Есть 2 варианта: 1) Георгич нанял бригаду пиара в интернете 2) таки ьелитопольцы - дауны и имеют, что заслужили.
Аноним
29 квітня 2012 г. (21:45)
Комментарий удален
DSTEDI
30 квітня 2012 г. (02:51)
Праздники, митинги харе пургу гнать идите работайте
сбежавший из Медового города
30 квітня 2012 г. (18:01)
Имел ваш Георгиевич всех вас в виду,он царь вашего местечкового жлобского царства,а все вы - мелитопольцы,лишь средство для загребания денег для него- неотразимого.Каждый народ достоин своего вождя,для ограниченного кругозором,воровитого ,завистливого и жадного с претензией на элитарность населения Мелитополя - достойный рулевой. :-P :-P :-P
група мелитопольских даунов
30 квітня 2012 г. (18:33)
Кто на свете всех милее,всех румяней,всех белее-только и только Георгич !
даунам
30 квітня 2012 г. (18:40)
и живет на белом свете минимум таких две трети,для кого Шульц всех милее,всех прекрасней и умнее
Аноним
30 квітня 2012 г. (19:40)
Гадости писать- много ума не надо. Никто не говорит о том, плохой мэр или хороший. Пишется о том, что чистота в центре, плитка вместо корявого, полуразвалившегося асфальта, освещение ночью в частном секторе- это не есть плохо. Не нравится ходить по ровным тротуарам Мелитополя, покоряйте Париж. Никто не возражает.
jopser
1 травня 2012 г. (07:35)
для "Для ОК"- сышь ты пидрило прихлебало вальтеровское....был асфальт в частном секторе...когда любители дачники начали землю скупать на окраинах и камазами чернозём навозить....так они его своими бульдозерами, камазами и всякой хернёй и упиздохали....нравитсяспи блядь на плиточке в центре проспекта.... а для анонима с первого коментария и любителя соточки и шашлыка - сидите нахер дома и сотки жрите....работать нужно за таких как вы и никагда не будет процветаия в нашей стране....кацапы недоделаные.... :-) ]:-o
олаф
1 травня 2012 г. (08:22)
відповідь 28.04.12|22:34 | ЖОПОЛИЗУ. Я навіть підскажу Вам де є таке. Це ЖЕКи. Попробуй відмовся від їх послуг... :-)
Для джопсера
1 травня 2012 г. (13:34)
Агрессивный какой в полвосьмого утра! Накати соточку за праздник, и на людей, может быть, перестанешь бросаться!
Фельд
1 травня 2012 г. (17:04)
Смотри, они даже угрозы терроризма не испугались! Или таки боялись, но шли из любви к родным толстобрюшкам?
Мешканец
2 травня 2012 г. (06:39)
A какой мер сделал за такой короткий срок столько хорошего для города? Вальтер любит свой город и наводит в нем порядок.А то что "бобров"заставляет плитку за свой счет покупать-это правильно.Еще бы надо обязать КАЖДОГО предпринимателя установить урну у своей торговой точки,и штрафовать именно его,если вокруг будет мусор валяться.Что-то вроде круговой поруки получиться.А в чистом,освещенном городе,с красивыми тротуарами,фонтанами и оригинальными памятниками уже можно лениво диспутировать с приезжими насколько плох наш мэр.Как все нормальные обыватели...
Аноним