Мэр Мелитополя и помощник мэра Брив-ла-Гайард подписали меморандум о намерениях

Переглядів: 909

27 квітня 2012 14:31

Мэр Мелитополя и помощник мэра Брив-ла-Гайард подписали меморандум о намерениях фото
Как рассказал городской голова Сергей Вальтер, городское руководство инициировало возобновление связей между нашими городами, около года направляло письма и приглашало французских коллег приехать в Мелитополь.

Наконец познакомиться с Мелитополем и мелитопольцами, определить точки соприкосновения к нам приехали помощник мэра Брив-ла-Гайард Шанталь Фераль-Мон, которая, к тому же руководит южным районом этого города, начальник отдела общественной жизни в администрации города Сириль Нуэн, президент Ассоциации в Брив-ла-Гайард Францис Мон и переводчик Любовь Грамон.

По словам заместителя городского головы Ирины Донец, и у них, и у нас есть машиностроительные предприятия, гайардцы увлечены пчеловодством, а ведь Мелитополь, как известно, – Медовый город, наш французский побратим – очень танцующий и спортивный город, чем мы весьма и весьма похожи.

Поэтому в программе пребывания французской делегации не только знакомство с руководством города, поездка на "Каменную Могилу", просмотр выступления "Конного театра" на о. Хортица, но и посещение ООШ-25, где углубленно изучают французский язык, роддома на ул. Брив-ла-Гайард, ДЮСШ-1 и открытой тренировки по киокушинкай-каратэ, репетиции ансамбля "Радуга" в ДК им. Т. Шевченко.

А еще мелитопольцы предложили познакомиться со своими "изюминками" - парком культуры и отдыха им. М. Горького и проектом его преобразования в интеркультурный парк, караимский центр "Кале".

26 апреля в городском краеведческом музее городской голова Сергей Вальтер и помощник мэра Шанталь Фераль-Мон подписали меморандум о намерениях возобновить побратимские связи, сотрудничать и дружить.



Имя:
Ваш комментарий:

Борзый
27 квітня 2012 г. (14:43)
Как достал уже этот тупой пиар Вальтера. Наворовал уйму денег, а теперь показывает какой он классный и хочет что бы его еще и в депутаты выбрали его. ХРЕН ему
Аноним
27 квітня 2012 г. (15:18)
А каким боком вальтер и киакушунхай?
Аноним
27 квітня 2012 г. (15:24)
Мелитополь - спортивный город, смотри стадион "Спартак".
Алех
27 квітня 2012 г. (15:33)
Ну да, давно нахаляву не катались! Посмотрел декларации Говоркова и Козлова. Пипец. Нищеброды полнейшие! :-) Денег во Хранции отдохнуть нет!
чмырь
27 квітня 2012 г. (18:27)
А чего это четыреждынесудимый так лыбится?
чмырю
27 квітня 2012 г. (20:49)
Наверное вспомнил поездку в Штаты. Вискарик, негритоски, тарелочка домой.
Кочегар
28 квітня 2012 г. (06:57)
Насколько же наш народ терпелив, десятилетиями надеясь на лучшее и веря очередному "избранному" правителю. может быть люди давно плюнули на власть, и живут своей жизнью, понимая, что рано или поздно, если ей не мешать, власть сожрет сама себя.
melit
28 квітня 2012 г. (09:27)
Вижу тут большая половина критиканов. Те низы, которым все равно кто у власти, лишь бы нагадить своим языком. Да Вальтер не идеален со своим прошлым, но... вопрос: был ли лучший мэр за историю города? да при всех мэрах город тупо грабили - Сычев, Ефименко, за предшественников сказать не могу, не знал их дел... За всю историю города я увидел как во многих районах появился свет во дворах, в городе выложили плитку, город стал чище... вся деятельность бывших мэров записана на телевидении, а действия Вальтера реально видны в городе. А любители всех и все обос-ть - ходите в туалет... :-)
Кочегар
28 квітня 2012 г. (15:59)
Человеческая психология - достаточно забавное изобретение природы. Одним из любопытных моментов является наличие в голове людей своеобразного "предохранителя", который срабатывает в те моменты, когда получаемая извне информация резко расходится с внутренними убеждениями человека. То есть, если нормальному человеку начать рассказывать, что везде работаю заводы, и город уже тошнит от черной икры, и вообще все уже да подтираются долларами, а не Зевой, это вызовет у нормального человека негативную реакцию, так как сильно расходится с реальностью. Однако если человеку постоянно пичкать негативными новостями, то ранр или поздно предохранитель начинает давать сбои, и разум человека перестает отвергать заведомо абсурдную информацию. На выходе мы получаем классического ЖЖ-шного неодеквата.
Аноним
28 квітня 2012 г. (21:34)
Вальтер- не идеал, конечно. Но, по сравнению с предшественниками, он- лучший мэр для города за последнее десятилетие.
Аноним
29 квітня 2012 г. (07:29)
А сколько людей осталось без работы? При каком мэре выло такое поголовное увольнение?
ОК
29 квітня 2012 г. (21:11)
Ага, время кое-кому собирать чемоданы и ехать перенимать французский опыт (за счет городского бюджета). Американская тарелка в исполкоме есть, надо теперь французскую.
www
30 квітня 2012 г. (17:28)
...интересно, а улицу Брив-Ла-Гайард показывали французам? Вонючая, разрытая, и конца и края не видать этому ремонту канализации! Пойдут дожди - вся глина сядет в сточных коллекторах, напротив поликлиники нет асфальта! Ну а мерин у нас конечно самый лучший! Только этим "лучшим" потом таблички повесят на ДК Шевченко....
покинувший Медовый город
30 квітня 2012 г. (18:19)
Интересно сколько получает дворник во французском муниципалитете,и сколько вип -авто поменял мэр французского побратима за последние пять лет.Такого социального уродства,как в Мухосранске-Мелитополе не везде на Украине встреришь,а не то что в цивилизованной Европе.И опять представлять Украину поедут не лучшие умельцы и умы,а местные випы объясняющиеся на барыжьем суржике.Это на Украине можно биографию "поправить" за деньги,французское посольство и спецслужбы дают точную информацию своим гражданам,поэтому в серьез воспринимать наш псевдоавангард общества еще долго никто не будет.

Схожі новини: