В Днепропетровске прогремело 10 взрывов, более 14 пострадавших

Переглядів: 792

27 квітня 2012 13:54

В Днепропетровске прогремело 10 взрывов, более 14 пострадавших фото
Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке на улице Серова, второй - на Привокзальной. Взрывом уничтожено трамвайную остановку, в нескольких припаркованных рядом машинах выбиты двери. Еще один взрыв произошел неподалеку от парка Глобы.

«Взрывное устройство было заложено либо в трамвай, либо в урну, поскольку ее разнесло в разные стороны. Вся остановка повреждена. В трамвае выбиты стекла», - сказал очевидец, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Сообщается о более 14 пострадавших. Люди госпитализированы, некоторые в тяжелом состоянии.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт), - заявил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, которого цитирует Интерфакс-Украина.

В Днепропетровск уже выехала оперативная группа, возглавляемая министром внутренних дел Виталием Захарченко. В состав группы входят заместитель генпрокурора Виктор Войцишен и первый замглавы СБУ Петр Шатковский.

Днепропетровская милиция рекомендует людям не выходить на улицу. Практически во всем центре города перекрыто движение. Учеников некоторых школ отпустили с занятий.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
27 квітня 2012 г. (14:06)
рыги готовятся к выборам!
2Алех
27 квітня 2012 г. (14:07)
+100
зз
27 квітня 2012 г. (14:36)
Это по ходу дело рук ПРдунов, чтобы постепенно превратить страну в полицейское государство... Так Гитлер к власти пришел. Всегда благими намерениями устилается дорога в ад...Вот и сейчас придумает власть что-то из ряда вон выходящее типа прослушек, увеличение штатов внутренних войск, увеличение прав МВД и т.д. Народ вот-вот уже на грани из-за мелких зарплат и больших обещаний, увеличений стоимости коммунальных услуг, повышение пенсионного возраста, сокращение рабочих мест, повышение налогов и цен на продукты и т.д. готов был смести эту власть...Вот для этого и придумали отвлекающий маневр. Когда дело доходит до любви к власти, то люди становятся просто мясом
Борзый
27 квітня 2012 г. (14:45)
И еще ведь некоторые пойдут за этих воров и убийц голосовать!
ОК
27 квітня 2012 г. (14:50)
Это что, вроде предвыборной агитации за Пу в 1999 году?
Борзый - ОК
27 квітня 2012 г. (14:53)
Именно! Думают что смогут что-то сделать так, только вот люди то не быдло как они думают.
циник
27 квітня 2012 г. (15:20)
Логика проста до отупения - надо занять народ чем-то до "Э"вро 12. Работа настолько топорная, что подействует на самых тупых - на 90% населения.
Аноним
27 квітня 2012 г. (16:23)
В Меле єто началось с перестрелки на ул. Чкалова
чмырь
27 квітня 2012 г. (16:49)
Почему именно Днепр?
Аноним
27 квітня 2012 г. (18:02)
ЧТО ЗА БРЕД - 10 взрывов? 4 взрыва - точная информация по всем каналам!
Аноним
27 квітня 2012 г. (19:05)
А НОЧЬЮ КАКОЙ НИБУДЬ ХАРЬКОВСКИЙ СУД ЕЩЕ ПРИЙМЕТ РЕШЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ СОБРАНИЙ В ХАРЬКОВЕ - НАДО ЖЕ КАК ТО ПО ТИХОМУ ЮЛЕ ВТОРОЙ СРОК НАМОТАТЬ
Z-z-z
28 квітня 2012 г. (07:20)
а может все значительно проще? и это только предупреждение укр.бандитов (не только ПР - они есть везде) своим коллегам. может так? ведь ряд убийств "смотрителей" (раздутое СМИ понятие) был? был. вот и сейчас каких-нибудь "лысых" найдут.
газета.юа
30 квітня 2012 г. (20:00)
Мета цих вибухів незрозуміла. Моя думка — покажуть, що влада працює швидко і може навести порядок. Такий собі піар перед виборами. Перший вибух відбувся на трамвайній зупинці. В трамваях їздять багато пенсіонерів, бабусь — тобто стабільний електорат влади. Якщо швидко знайдуть винних, то ці бабусі перші й скажуть, що влада може навести порядок. Наслідки цих вибухів могли бути набаго страшнішими. Могли покласти більше вибухівки. Або обрати більш залюднене місце", - пояснив він. Один зі співробітників охоронної фірми "Лєон", який побажав не називатися, каже, що колеги говорили йому, що на місце першого вибуху машина швидкої допомоги прибула ще за 10 хв до вибуху.

Схожі новини: