Ликвидаторы-мелитопольцы почтили память своих ушедших из жизни коллег

Переглядів: 786

26 квітня 2012 17:00

Ликвидаторы-мелитопольцы почтили память своих ушедших из жизни коллег фото
Около полусотни ликвидаторов собрались возле мемориала. Они возложили цветы к подножию памятного знака. Присутствующих поприветствовала заместитель городского головы Ирина Донец. Настоятель храма во имя святого Георгия Победоносца протоиерей Максим (Смирнов) произнес молитву, отметив, что ушедшие из жизни ликвидаторы «...живы и радуются вместе с нами», пока мы храним память о них.

Как сообщил председатель общественной организации «Союз Чернобыль» в Мелитополе Виктор Грачев, членами организации числятся 140 мелитопольцев, а вообще в городе проживает около 400 ликвидаторов.



Имя:
Ваш комментарий:

400?
26 квітня 2012 г. (17:42)
А сколько из них были не дальше Яготинского района?
Аноним
26 квітня 2012 г. (18:28)
Если есть данные и фамилии скинь. Пусть страна гордиться своими героями. А мы с удовольствием обсудим на форуме.
Запорожский дозор
26 квітня 2012 г. (19:03)
Сегодня в Киеве под колеса поезда Метрополитена бросился ликвидатор аварии на ЧАЭС. В местах проведения митингов к памятникам были возложены венки от Азарова, Андреева и правителиства и т.д. Но ни кто не знает, кода же появились эти деятели. Чернобыльцев специально разбили по районам, т. е. по отведенным местам для митинга. У Рады были переселенцы и жители зоны. Кто из "настоящих чернобыльцев Андреева"был в Киеве? Или снова в Мелитополе обосрались? Тогда на х... вы вообще нужны.
справедливый
26 квітня 2012 г. (19:39)
Самым искренним был священник, поэтому ему посвящено полована заметки. Интерестные цифры- пришло-50, числиться-140, всего- 400. Т. е 260- не настоящие чернобыльцы, т.к. не состоят в "Союз Чернобыль". А где бухали, в Блинной их не было. Не ужели- бросили инвалиды, после прошлого позора.Не верю.
Аноним
26 квітня 2012 г. (19:41)
Это митинг- реквием, не митинг- протеста. :-) :-) :-)
Аноним
26 квітня 2012 г. (20:31)
А поп там чего делал? Ликвидаторы на 99% были либо коммунистами либо комсомольцами ...или попы это новая меликовская фишка :-)
Аноним
26 квітня 2012 г. (21:54)
Сегодня передали в новостях, что фон кровли такой,что по их вычеслениям можно там работать 20 мин. 26 лет назад ребята работали по 2 мин. Это 26 лет спустя. Очень чистая зона, что Витюше помост,что сцену в Кремлевском дворце сделали, не дай бог наступит на землю грешную. а вертолет прийдется выкинуть.
Аноним
27 квітня 2012 г. (10:55)
Крестоносцы всегда найдуться. Сейчас заработают 1 гривну, завтра на лечение будут тратить 100. Вообще, в 1986году был приказ набирать ликвидаторов не детородного возраста. Сейчас для работ используется снова молодежь, не самая худшая... о каком генофонде нации вы печетесь, отцы перестроек.
хлыст
27 квітня 2012 г. (12:18)
Спасибо вам огромное и низкий поклон, уважаемые ликвидаторы! И вечная память... Остальным: ну попадаются "яготинцы" (бог им судья, да и настоящие ликвидаторы с такими не здороваются), ну и что, от этого уменьшается доля благодарности к действительным ликвидаторам? И ещё: становиться очень страшно от осознания того, что, не дай бог, грянет такая катастрофа сейчас - и всё, алес, ни одна зараза не пойдёт ликвидировать ради остальных миллионов граждан!!! Нет уже таких людей. И за это ликвидаторам ещё одно огромное спасибо!
Аноним
27 квітня 2012 г. (18:23)
. Настоятель храма во имя святого Георгия Победоносца протоиерей Максим (Смирнов) произнес молитву, отметив, что ушедшие из жизни ликвидаторы «...живы и радуются вместе с нами», пока мы храним память о них. И о чем же ои радуются? Какой-то бред.
хлысту
27 квітня 2012 г. (22:44)
Да, в Киеве тогда в 1986 квартиры стоили бросово, обмен- пожайлуста. А по правде все ждали взрыва в 4 мегатонны. Минск снесла бы взрывная волна, Украины ,Европы и Европейской части России просто не было бы. Бала б пустыня. Чернобыльцы умирают в страшных мучениях. Только за первый год в Чернобыле переоблучено и загублено людей по численности = наполеоновской армии. И сегодня они по СНГ уходят взводами и ротами. Нынешнее правительство сделало все что б добить этих людей.

Схожі новини: