Команда юных спасателей из Мелитополя стала призером областного конкурса

Переглядів: 792

26 квітня 2012 15:15

Команда юных спасателей из Мелитополя стала призером областного конкурса фото
Мелитопольский регион на соревнованиях представляла команда УВК № 16 «Вспышка». Именно эти ребята лучше других справились со всеми заданиями сначала на городском, а затем на региональном этапах фестиваля. Соперниками мелитопольских школьников были команды Малокатериновского УВК «Мечта», УВК № 1 Великобелозерского района, сборная «Токмак-1» и учащиеся УВК № 77 г. Запорожье «Мы - запорожцы!»

Юные спасатели демонстрировали свои «визитки», участвовали в конкурсах «безопасная прогулка», «переправа» «спасательная веревка», показывали номера из «домашнего задания», рисовали плакаты социальной рекламы, демонстрировали навыки собирания грибов, ориентировались на местности, исполняли авторские песни, оказывали первую медицинскую помощь и даже поливали газоны из брандспойта.

Оценивали практические навыки и таланты детей представители ГУ МЧС Украины в Запорожской области, областного и городского управлений образования, ГУ Гостехногенбезопасности области и Добровольного пожарного общества.

По словам помощника начальника ГУ МЧС в Запорожской области по связям с общественностью Юлии Барышевой, комиссии не просто было выбрать лучших из лучших. Победителем в этом году стала команда Запорожского УВК № 77. Второе место заняли мелитопольские ребята из УВК № 16. Третье - у сборной из г. Токмак.

Все участники соревнований получили почетные грамоты, а лучшие команды области - ценные и памятные призы.



Имя:
Ваш комментарий:

Piggy
26 квітня 2012 г. (17:42)
Комментарий удален

Схожі новини: