Выставка «Дети, куклы и цветы» - шедевры руками детворы

Переглядів: 1131

26 квітня 2012 15:07

Выставка «Дети, куклы и цветы» - шедевры руками детворы фото
Выставка интересна не только детям, которые могут увидеть, какие замечательные поделки умеют создавать их ровесники, но и взрослым. Подобная выставка детского творчества открылась в городском краеведческом музее в четвертый раз и продлится целый месяц.

Как рассказала директор центра детского и юношеского творчества Валентина Гурьева, впервые детские работы воспитанников "Капельки" и "Вилории" были выставлены в музее в 2009 году, когда отмечался 10-летний юбилей студии "Капелька".

По словам руководителя "Капельки" и "Вилории" Людмилы Корогодской, было отобрано более 50 работ детей от 5 до 16 лет, выполненных в различных техниках: объемный декупаж, витражная техника, пластилиновая мозаика, живопись маслом, гуашью, пастель, мокрое валяние, тестопластика, керамофлористика, цветы и куклы из капрона, авторские куклы и куклы Тильды, народная игрушка, бисероплетение, вышивка пайетками, пирография и выпиливание.

С уверенностью можно сказать, что любая детская работа украсит самый изысканный интерьер, наполнит дом теплом и уютом, заставит восхищаться мастерством юных умельцев.

А обучают их этим секретам Л. Корогодская, педагоги и руководители кружков и студий Ирина Чеснокова, Елена Ташевская, Анна Кишниченко, Виталий Ващук, Владимир Андриенко, Людмила Ильченко.

Присутствующая на открытии выставки Муза Вдохновения вручила грамоты выпускницам школы дизайна "Вилория" Ульяне Шац, Алине Литвиновой, Тане Курган, Кате Буренко, Оле Воскобойник и Маше Коновальской.



Имя:
Ваш комментарий:

Piggy
26 квітня 2012 г. (17:27)
Комментарий удален
Аноним
26 квітня 2012 г. (22:13)
Piggy пошел нахер со своим кино

Схожі новини: