Апрель - никому не верь

Переглядів: 753

25 квітня 2012 14:09

Апрель - никому не верь фото
Первое апреля позади, но я все еще ловлю себя на мысли, что с трудом верю многим согражданам. Особенно тем, что при власти. Начиная с Президента. Но виноваты в этом скорее они, чем мой непростой характер. Судите сами.

Виктор Федорович инициировал декларирование чиновниками доходов и сам подал пример. Ура? Скорее «Караул!». Поскольку для него, как выяснилось, главная статья доходов - 16 миллионов гривен - гонорар от некоего донецкого издательства за его изданные и пока не изданные книги. Джоан Роулинг нервно курит в углу: на Гарри Поттере можно заработать и побольше, но с учетом трудозатрат - это просто-таки джек-пот! Могу себе представить, что понарисовали в своих декларациях чиновники рангом пониже, взяв пример с главного.

«Регионалы» определились с руководителями предвыборного штаба. Это председатель СНБО и вице-премьер. Говорят, что на 90 дней они уйдут в отпуск «за свой счет». А до того они будут заниматься выборами короткими летними ночами? И что это за работнички, без которых можно обойтись три месяца?

Оппозиции я тоже не очень-то верю. Ни в тяжесть болезни Юлии Тимошенко (хотя обходятся с ней не по-людски), ни в искренность ее объединения с Арсением Яценюком, которого пару лет назад она именовала «проектом Банковой».

Не верю и властям пониже. Ни бодрым рапортам об улучшении жизни (их - может быть, нашей - не чувствую), ни призывам выйти на первомайскую демонстрацию (когда организует ее крупный капитал, который при власти на всех уровнях). А главное, я не хочу верить, что нынешнее королевство кривых зеркал - надолго. Иначе чему верить?



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 квітня 2012 г. (18:55)
Юрец Исипенько и Вован Белов обьясните какие подарки и выграши получили ваши жены в 2011 году соответственно 140 тис и 80 тис за что(см. декларации этих ребят)
Аноним
25 квітня 2012 г. (19:27)
Анониму 18-55, а можно по-подробнее.
чмырь
25 квітня 2012 г. (16:40)
Не верю и властям пониже. Это о ком? Называется - догадайся сам. Кишка тонка Вальтера назвать Вальтером, Козлова - Козловым и т.д. Неисправим хуторянский писака.
голос Драновки
26 квітня 2012 г. (07:55)
Михаил Владимирович!Спасибо за статью о щуке в лимане,но где она в сайте?Чего жалеть дикого директора,он нас вряд ли пожалеет.Статью на бочку!
Гариксону
26 квітня 2012 г. (07:55)
Сразу скажу, что не имею отношениия к печатному делу, но думаю, что киоски "МВ" сейчас скорее всего выживают, как и большинство другого бизнеса мелкой розницы. Что окупают себя, поверю. Но что там есть серьезная прибыль, вряд ли. Так, что на торговле газетами и журналами МВ не разживется.
ZMIY-автору
25 квітня 2012 г. (14:30)
Сказано ёмко и метко. И не поспоришь. Единственно хочется ещё в эту бочку с дёгтем свою ложку добавить. Королевству кривых зеркал уже 20 лет, так что надеяться на то, что это ненадолго думаю не стоит. Ну разве что весь этот абсурд всё же дойдёт до критической массы.
вася
25 квітня 2012 г. (21:51)
россия не пригласила януковича на инаугурацию путина. вуаля.
античмырь
25 квітня 2012 г. (23:55)
А зачем про вальтер-козлова... Зачем перечислять все ветки в лесу, если лес гнилой, а главный дуб - "пёдрычь". Сказано про весь лес и только чмырям нужно "про свою ветку" ]:-o
от блин, невдача
25 квітня 2012 г. (23:58)
А жаль, что не поедеть инаугурировать... Может монарх путин сразу же и отправил губернаторчика "межигерского" в Сибирь (планировали ведь губернаторов - туда). :'(
Garikson
26 квітня 2012 г. (01:52)
Снова Михаил Владимирович заврался.....С его-то типографным бизнесом...уравнить с простым рядовым украинцем:"их может быть,нашей- не чувствую".Киоски МВ разширяются на каждом углу,соответственно в кармане у Кумока тоже...Так что с нами не равняйся,ты хоть и умный чел,но социальная категория другая!Мы на вольцвагенах не ездим!!!!! :-|
Аноним
26 квітня 2012 г. (08:59)
Киоски "Пресса" - единственный более-менее нормально работающий бизнес Кумока, хотя в них и приходится торговать всем подряд. Типография дышит на ладан, заказчики разбегаются, как тараканы, тиражи газет - мизерные и продолжают падать (жалко рекламодателей, которые платят за воздух). Ну, а читать в "МВ" давно уже нечего...
Аноним
26 квітня 2012 г. (09:26)
Балбесы!Не будь Кумака ,где бы свою желчь изливали?
ZMIY
26 квітня 2012 г. (09:43)
Уважаемый администратор, Вы свернули ветку к статье "Я человек с активной гражданской позицией" и мотивировали это тем, что комментарии уж слишком некультурны для Ваших культурных ушей. Не смешите. Вы иной раз и не такую грязь пропускаете. Даже создаётся впечатление, что Вы её смакуете. Так что признайтесь лучше честно - хозяйке заказа не понравилась пусть грубая, но правда? Или заметки про Балицкого такой крамолой показались? Ув. админ, ну не нужно держать людей за идиотов. Всем и так всё было ясно, а Ваши действия только подтвердили выводы. Знаете ли - не профессионально. С ув. ZMIY.
Неврипитолог
26 квітня 2012 г. (10:49)
Вот и у меня тот же вопрос к админу. Хотела девочка пропиариться, а получилось-"за что боролись- на то и напоролись".
олаф
26 квітня 2012 г. (13:05)
А мені сподобалась думка про відпустку без збереження з/п в 90 днів. Зовсім країв не бачать. Ст. 26 закону про відпустки «За сімейними обставинами та з інших причин працівнику може надаватися відпустка без збереження заробітної плати на термін, обумовлений угодою між працівником та власником або уповноваженим ним органом, але не більше 15 календарних днів на рік.» Навіть інваліду 1 і 2 групи не більше 60 днів, для догляду за хворою ріднею до 30, а на ГРУ В ДЕМОКРАТІЮ – 90 !!!!!!!! А за які заслуги? А з приводу видалення коментарів по гілці, на яку вказав пан Змій, - це ви дійсно погано зробили. У нас тут же демократія, свобода слова та таке інше. А це називається ЦЕНЗУРА. Мабуть вам подобається це слово, але чомусь ви вважаєте, що тільки до вас її застосовують, а ви білі та пухнасті і цим не займаєтесь. Нецензурні коментарі дійсно треба видаляти, але не все ж підряд…
олаф
26 квітня 2012 г. (13:44)
Щось на гумор потягнуло. І вдався у пані сьогоднішньої «ОППОЗІЦІОНЕРКИ» вкінці кінців не «ПРиБЮТ», а «посадЮТ» :-) :-)
Мюллер
26 квітня 2012 г. (15:54)
...Айсман!Верить нельзя никому!Мне -можно...Хе-хе- хе...
И Гирсовка