Учащиеся гимназии-19 лучше всех знают природу родного края

Переглядів: 784

24 квітня 2012 13:57

Учащиеся гимназии-19 лучше всех знают природу родного края фото
По его результатам лучше всех природу родного края знают учащиеся гимназии-19. Как рассказала и. о. директора ЦЭНТУМ Ирина Тараненко, в экослете приняли участие 19 команд 7-10 классов из различных учебных заведений нашего города. Они получили маршрутные листы и отправились по 10 станциям, на каждой из которых с определенным заданием их ожидали педагоги ЦЭНТУМ.

Задания требовали от ребят знаний природы родного края, флоры и фауны Запорожской области, растений и животных, занесенных в Красную книгу.

Кроме того, на одной из станций юные экологи должны были пройти туристические испытания: пробежаться по кочкам и бревну; а на другой - продемонстрировать знания и умения в оказании первой медпомощи. За правильно данный ответ команда получала на каждой станции минимум по 12 очков.

В итоге, по словам И. Тараненко, 129 очков набрала команда гимназии-19, завоевав первое место. Немного уступили им учащиеся ООШ-14 (126 очков) и заняли второе место. А команды УВК-16, гимназии-10 и ООШ-6 записали в свой актив по 125 очков, поэтому было решено присудить им всем третье место.

Как отметила И. Тараненко, в этом году в экослете участвовали сотрудники Приазовского национального природного парка, которые рассказали школьникам о Дне Земли, накануне которого проводились эти соревнования по станциям.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: