«Ровесники» показали класс

Переглядів: 833

24 квітня 2012 13:55

«Ровесники» показали класс фото
Как рассказали руководители ансамбля "Ровесники" Елена Миронова и Надежда Масляк, на третий областной конкурс им. Ю. Большакова съехались хореографические коллективы со всей Запорожской области. Компетентное жюри оценивало выступления танцоров разных возрастов в нескольких номинациях, коллективов от аматорских до профессиональных.

Мелитопольские "Ровесники" показали два номера - украинский танец "Рукодельницы" и русскую "Барыню" и завоевали третье место среди аматорских коллективов Дворцов детского и юношеского творчества. А воспитанница "Ровесников" Александра Иванова в сольной номинации стала победительницей. Саша покорила сердца зрителей исполнением украинского танца "Вiтерець" и зажигательной итальянской "Тарантеллы".

По словам руководителей ансамбля, яркие впечатления у наших юных танцоров остались от посещения в Запорожье фирмы "Атта", где производят фарфоровую продукцию. Интересной была экскурсия по производству, но больше всего ребятам понравилось участвовать в творческом процессе украшения сувенирной продукции.

Девчонки создали оригинальные украшения на тарелках, которые после обжига сотрудники фирмы пообещали прислать их авторам в Мелитополь, а мальчики были в восторге от чашек "Соль-Сало", чем-то напоминающим известный логотип "Соса-Соlа".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: