В защиту Андреевского спуска

Переглядів: 1085

23 квітня 2012 14:07

В защиту Андреевского спуска фото

Это место для киевлян является очень важным с исторической и культурной точки зрения. Андреевский спуск – одна из самых посещаемых туристами достопримечательностей Киева. Когда-то, этот спуск соединял центральную часть города с Подолом, который являлся торговым районом Киева.

Имея протяженность всего в 720 метров, Андреевский спуск – это улица-музей. Когда-то, здесь жили и работали известные деятели культуры и науки, художники, писатели, артисты. Вдоль улицы расположены десятки сувенирных лавок.

На Андреевском спуске часто устраивают художественные выставки, на которых. А на тротуарах играют уличные музыканты. Даже многие киевляне, собираясь посетить в выходной день кафе или ресторан, приходят на Андреевский спуск, послушать спокойную музыку и насладиться костюмированным представлением, которое проходит здесь же, под открытым небом.

Другими словами можно сказать, что Андреевский спуск – это лицо Киева. Поэтому имеет огромное значение сохранить этот уникальный архитектурный памятник для потомков. А для очередного офисного центра, в Киеве хватает и других земель.

*




Схожі новини: