В Мелитополе прошла «Весна в интеркультурном городе»

Переглядів: 836

23 квітня 2012 09:35

В Мелитополе прошла «Весна в интеркультурном городе» фото
По словам ведущей праздника Светланы Бачурской, не у всех представителей более 100 национальностей, проживающих в нашем городе, есть такой праздник, как Пасха. Поэтому, чтобы расширить рамки проводимой ранее "Интеркультурной Пасхи", было решено проводить новый праздник с новым названием и новыми традициями. Первой традицией стало зажжение Свечи дружбы, мира и согласия. Право зажечь Свечу было предоставлено народному депутату Владимиру Ярощуку.

Национально-культурные общества подготовили праздничные угощения, записав рецепты главных пасхальных блюд на свитках. Сначала представители обществ рассказали о национальных традициях в пасхальной кулинарии, а затем они передали свитки в дар музею караимской культуры.

Присутствующие узнали о приготовлении запеканки из мацы от еврейского общества; кулича в виде барашка от чешского общества "Богемия"; немецкого пасхального кекса от организации немецкой культуры "Цухаузе"; праздничного баранчика от украинско-польского общества "Полония"; пасхальных козунаков от болгарского общества "Балканы"; лепешек тымбыл от караимского общества "Джамаат", пасхальных кругов от общества за немецкую самобытность "Видергебурт".

А вот Дерево желаний украсили своими мечтами и поделками еще и представители крымскотатарского, белорусского обществ, обществ корейской и индийской культур, общества рукодельниц "Надежда". Все собравшиеся играли в разнообразные игры, получая призы, написали добрые пожелания, наклеив их на громадное кованое яйцо - символ Пасхи, которое создал член общества "Видергебурт" Денис Вюст.

Праздник с новыми традициями "Весна в интеркультурном городе" завершился совместным исполнением песни "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 квітня 2012 г. (10:10)
Достала уже эта показушная толерастия! ]:-o Почитал про Париж, ужаснулся. Мы ещё неплохо живём, но погодите - цигане плодятся, чурки тоже, ещё и мечети свои тулят. Сейчас на окраинах, через несколько лет - в центре. Позже ещё нигеры понаедут и всем белым настанет полная толерантность. Наши гопники кепках и спортивных костюмах просто невинные дети по сравнению с нигерами. Не доходит до тупых толерастов, что это бомба замедленного действия...
/
23 квітня 2012 г. (11:54)
не надоело этот бред писать?
кот "толерантнутым"
23 квітня 2012 г. (19:33)
Вот когда у нас будут окраины сплошь цветные,вот тогда и будет "интеркультурность".Как в Париже-белому по цветным окраинам ходить нельзя-прибьют,а вот цветным-можно по белым кварталам -спокойно!Они еще и поорать могут при случае на всяких там отаманов -шовинистов,слезу у обывателя выжать...Ну подождите дорогие мелитопольцы-все у вас будет:и цветные окраины и поджеги...ЖДИТЕ!Европа нам высланными цветными поможет обустроиться.У нас с ней договор о реадмиссии.
болгарин
23 квітня 2012 г. (19:37)
У нас раньше была дружба народов.И нормально,никто не орал и не выпячивался.Кто кого сгреб в общаге,на той и женился..А потом госпожи Соренсены нас стали учить толерантности и интеркультурности.К чему бы это?
ДЕД
23 квітня 2012 г. (19:42)
Переспал:с еврейками,болгарками,немками,чешками,кореянками...дай бог памяти...о!казашками,татарками...русскими ,украинками само собой...одной француженкой...и ни одна не муркнула подобных слов.
ДЕД
23 квітня 2012 г. (19:46)
Забыл,склероз-эфиопки,гречанки,одна даже ассирийка попалась на Песчаной...в общем есть что вспомнить...а то слабовато с памятью стало-ведь помню,что не меньше чем с 20 нациями интеркультурился
ленусик
23 квітня 2012 г. (19:53)
Деду срочно присвоить звание Героя Украины!!!И дать денег на секретутку и написание мемуаров!!!Это будет народное достояние Украины!!! (Дед-а внуки как?Не хуже?)
Аноним
23 квітня 2012 г. (19:54)
дед,албанок забыл?
ходок
23 квітня 2012 г. (23:30)
Деду повезло,любил во времена Дружбы народов,пользовал этнически чистый материал,а в наше время количество не проблема,но девушки в основном из "суржиков".Так что интеркультура рулит. :-P :-P :-P
Аноним
24 квітня 2012 г. (06:41)
Всх назвали, всех вознесли. А где Украина, Россия - наши родные души. Или мы своих побоку, а всяких современных татарок, которые на главной сцене города голые попы показывают - приветствуем, покланяемся им. Это, простите, не интеркультурность, а унижение достоинства своего народа, украинского и русского. Я также за дружбу народов, но не путем унижения достоинства своего, своих предков. Они, наши предки, более красивы и душой и внешностью, и умом. И история рода нашего богата. Почему мы забываем украинцев, русских, а восхваляем татаров, евреев, армян, чеченов. Да, они живут не на своей родине, но живут хорошо, лучше нашего брата, словянина, не потому ли, что мы своих забываем, а чужих восхваляем?

Схожі новини: