Школьники Мелитополя участвовали в традиционном экослете

Переглядів: 922

23 квітня 2012 09:27

Школьники Мелитополя участвовали в традиционном экослете фото
В игровой и соревновательной форме учащиеся 7-10 классов выполняли задания, требующие от них знаний флоры и фауны Запорожского края, животных и растений, занесенных в Красную книгу, туристических умений и навыков по оказанию первой медицинской помощи.

Как рассказала и. о. директора ЦЭНТУМ Ирина Тараненко, такие соревнования - прекрасная возможность для школьников узнать что-то новое о природе родного края и закрепить свои знания, полученные на школьных уроках биологии и географии.

Школьные команды, получив маршрутные листы, разошлись по 10 станциям, расположенным на территории центра. На каждой из них ребята определяли птиц по чучелам, по картинкам узнавали насекомых, какое животное или птица оставили следы, краснокнижных животных и растения, отвечали на вопросы теста на медицинской станции и бегали по кочкам и бревну на туристической станции.

Самым сложным заданием для школьников оказалось определение представителей травянистых и древовидных растений, которые растут на разнообразных клумбах экоцентра. За правильно выполненное задание команда получала очки, по которым позже определятся победители и призеры игры-соревнования.

Особенностью экологического слета в этом году стало участие сотрудников Приазовского национального природного парка, которые рассказали школьникам о Дне Земли, накануне которого проводится это увлекательное мероприятие.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: