Мелитополь. Факультет агрономии ТГАТУ отметил юбилей

Переглядів: 1893

23 квітня 2012 09:16

Мелитополь. Факультет агрономии ТГАТУ отметил юбилей фото
Как отметил ректор вуза Владимир Кюрчев, это самый молодой факультет университета. Но так сложилось исторически, что именно по нему судят об уровне всего вуза в целом.

«От студентов факультета агротехнологии и экологии, от специалистов, которые выходят в поля, зависит имидж нашего учебного заведения, - отметил В. Кюрчев. - И сегодня ребята достойно представляют университет».

На сегодняшний день факультет готовит студентов по двум специальностям: агрономия и экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование. Уже в следующем году здесь может появиться третья специальность – охрана труда и докторантура.

За пять лет из стен факультета вышли 179 дипломированных специалистов и 107 магистров. Сегодня образование здесь получают около 400 студентов, 32 из которых учатся на «отлично». В

се отличники учебы, а также студенты, которые активно участвуют в жизни факультета, лучшие группы факультета – 31 ЕК и 21 АГ – получили грамоты из рук декана Оксаны Иванченко. Поздравили с юбилеем виновников торжества не только дружественные факультеты вуза, ректор, профсоюз, но и маленькие подопечные – воспитанники интерната № 1.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: