Голосеевский суд во второй раз отменил постановление о возбуждении дела против судьи Луценко

Переглядів: 811

22 квітня 2012 13:10

Голосеевский суд во второй раз отменил постановление о возбуждении дела против судьи Луценко фото

"По имеющейся у меня информации Голосеевский суд во второй раз отменил постановление о возбуждении уголовного дела против Вовка", - сказал журналистам в воскресенье адвокат Луценко Алексей Баганець, отметив, что материалы дела были возвращены после этого в столичную прокуратуру, в производстве которой находилось дело Вовка.

"Прокуратура города может обжаловать решение суда в апелляционном порядке, а может отказаться от этого, вроде бы в связи с отсутствием оснований", - отметил Баганец, добавив, "скорее всего, на 99% так это и будет, то есть последнее". Кроме того, Баганец сообщил, что Печерский районный суд Киева в понедельник во второй раз начнет с начала рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-главы МВД Юрия Луценко в организации незаконного прослушивания и слежки за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко.

"Завтра опять состоится предварительное рассмотрение дела", - сказал журналистам в воскресенье адвокат Луценко Алексей Баганець. Адвокат пояснил, что это связано с тем, что судебный процесс теперь будет проходить в новом составе - при единоличном участии судьи Анны Медушевськой, которая раньше входила в состав коллегии вместе с Сергеем Вовком и Оксаной Царевич.

Как сообщалось, судья Сергей Вовк, председательствоваший по делу экс-главы МВД Юрия Луценко, подозревается в вынесении заведомо неправосудного приговора, решения или постановления, что карается лишением свободы на срок до пяти лет.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: