Тюремщики отправили Тимошенко лечиться без ее согласия

Переглядів: 931

21 квітня 2012 13:50

Тюремщики отправили Тимошенко лечиться без ее согласия   фото

Об этом сказал начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш.

"Не давалось письменного согласия", - сказал он.

Бараш подчеркнул, что в соответствии с действующим законодательством, "нет необходимости на получение письменного согласия для проведения лечения заключенных".

По его словам, защитники Тимошенко не присутствовали во время ее госпитализации.

Бараш также отметил, что состояние здоровья экс-премьера не требовало срочной ее госпитализации, однако в связи с письменными просьбами осужденной о необходимости начала лечения, которые подавались ею ранее, было принято решение госпитализировать Тимошенко.

По словам Бараша, Тимошенко была госпитализирована в больницу "Укрзализныци" в Харькове вчера около 21.00 на автомобиле скорой медицинской помощи.

На вопрос, дала ли экс-премьер-министр устное согласие на госпитализацию в больницу "Укрзализныци", Е.Бараш не дал прямого ответа.

Как сообщалось ранее, по данным Государственной пенитенциарной службы Украины, Тимошенко "20 апреля, вечером, после ознакомления с заключением немецких врачей выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в Харькове".

Источник: Левый берег



Имя:
Ваш комментарий:

Плутарх
22 квітня 2012 г. (20:49)
С каких пор зеков спрашивают, куда их отправлять, или не отправлять? Она под статьёй, зэчка бесправная! Привыкла, за десятилетия будучи при власти с особому к себе отношению, пусть теперь познаёт обратную сторону жизни!!!

Схожі новини: