Мелитополь. Врачи провели тысячный гемодиализ

Переглядів: 1039

20 квітня 2012 12:06

Мелитополь. Врачи провели тысячный гемодиализ фото
По словам главного врача больницы Николая Андроса, 54-летний Андрей Бережных процедуру гемодиализа проходит уже 8,5 лет. Гемодиализ проводится три раза в неделю и благодаря именно ему человек продолжает жить. Аналогичную процедуру проходят еще 18 мелитопольцев.

В отделении работают четыре аппарата для хронического гемодиализа фирмы B. Braun, сама процедура проводится в три смены. Для больных гемодиализ проводят бесплатно, но из-за дефицита финансирования иногда пациентам приходится самим покупать медпрепараты.

В первом квартале 2012 года по программе "Нефрология" из местного бюджета на эти цели выделено 300 тыс. грн. Медики надеются, что к середине года будут еще и дополнительные ассигнования.

До 31 мая в больницу должны приехать специалисты немецкой фирмы «Фрезениус", которые установят аппарат водоочистки и еще три аппарата для гемодиализа, поставленные в больницу в минувшем году.

Как живется больным с хронической почечной недостаточностью и почему за два года только троим мелитопольцам смогли пересадить почку? Об этом читайте в ближайшем номере "МВ".



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
20 квітня 2012 г. (20:28)
Гемодиализ в Мелитополе делают некачественно, это я знаю точно. Мой друг три раза в неделю ездит в областную больницу, там все бесплатное - и медикаменты, и расходные материалы.
Аноним
20 квітня 2012 г. (20:34)
Тоже мне, открыл америку. В Меле врачи дерут и руки им не отпадут.
налоговая милиция
22 квітня 2012 г. (20:32)
А ты с врачей дереш и в налоговую не даешь.
гость
26 квітня 2012 г. (22:06)
а в мелитополе по другому не могут т к хамы, а не врачи.

Схожі новини: