Налоговики прикрутили Розетку

Переглядів: 915

20 квітня 2012 10:26

Налоговики прикрутили Розетку фото
Согласно официальному заявлению налоговиков, в апреле 2012 на основании акта проверки было возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 212 УК в отношении директора предприятия ООО Rozetka.ua. По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица предприятия путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности, отклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн. грн. Нарушения, на основании которых было возбуждено уголовное дело, зафиксированы в 2011 году.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом за подобное преступление, предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Вместе с тем, в налоговой подчеркивают, что обыск в офисе Мирохоста не имеет никакого отношения к сбою в работе сайта Розетки. Сотрудники ведомства не отключали сайт и не блокировали домен магазина, заявили в налоговой милиции.

Основатель и совладелец Rozetka.ua Владислав Чечеткин по телефону не подтвердил, но и не опроверг информацию о связи обыска в Мирохосте с деятельностью магазина. Детальную информацию он пообещал предоставить в пятницу.

В администрации сайта Rozetka тем временем заявили, что "в связи с техническим сбоем сайт работает в ограниченном режиме в ДЦ Германии". "Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении на rozetka.com.ua.

Сбои в работе крупнейшего интернет-магазина могут обернуться немалыми убытками "Если это была Розетка, убыток начинался бы от $50 тыс.", - отметил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ один из экспертов по интернет-торговле, когда сайт Rozetka.com.ua был недоступен в течение 2,5 часов в связи с так называемым пожаром в Уанете.

Напомним, работа над проектом Rozetka.ua началась с сентября 2004 года, а первые продажи состоялись в июне 2005 года. Сегодня Розетка - один из крупнейших продавцов бытовой техники и электроники.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 квітня 2012 г. (10:37)
покупать по 10 баксов, а продавать украинцам в пятеро дороже))) Это мы можем, как и кредиты дают 1% а при оформлении кредита забирает 25%))) Вот вам и все сказочки и так везде, страна - украл, купил, продал. Замкнутый круг)))
Аноним
20 квітня 2012 г. (11:03)
"Розеткой" заинтресовался младший Янук, сейчас переоформят и заработает лучше прежнего :-)
хахаха
20 квітня 2012 г. (11:30)
Голосуйте и дальше за голубых. Удачных отсосов
зачем вообще голосовать???
20 квітня 2012 г. (12:28)
голосуй, не голосуй - все одно получишь -УЙ!!! Это к тому что нет разницы между оранжевыми, голубыми и прочими, все они одинаково заботяться только о собственной выгоде - остальное пи-ар для ушей электората!!!
111
20 квітня 2012 г. (14:50)
Хорош спускать на тормозах проступки РЫГО АНАЛОВ!!!!!!!В СТРАНЕ ещё остались мужики или нет?Предлогаю снова БАНИТЬ сайты правительства,СКОЛЬКО можно терпеть этих МРАЗЕЙ которые не дают и не делают ничего для ЛЮДЕЙ а только ЗАБИРАЮТ и ГРАБЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
серега
20 квітня 2012 г. (18:10)
да Януковский выкормышь глаз на разетку положил(отберут)---так-же как сделали с "НИБУЛОН" трейдер по пшенице(открыли дела-аресты---потом переписали 50% акций на регионала)-и все-сразу закрыли дело а что вы хотите 3,14дар у власти и партия анальная :-)
Борзый
22 квітня 2012 г. (11:04)
А что вы хотели, у нас ведь капитализм. Все почему-то забыли о расстрелах за корупцию в СССР. А еще говорят что при коммунистах порядка не было.

Схожі новини: