Украинским заключенным будут платить пенсии

Переглядів: 715

19 квітня 2012 15:13

Украинским заключенным будут платить пенсии фото
Члены комитета поддерживают законодательное предложение, направленное на обеспечение конституционных прав осужденных лиц, на государственное пенсионное обеспечение, независимо от того, когда они приобрели право на пенсию: до отбывания наказания либо во время пребывания в исправительных учреждениях, сообщает ZN.UA.

Действующим законодательством не предусмотрена возможность назначения пенсии по возрасту, по инвалидности, по случаю потери кормильца и в иных случаях, предусмотренных законом, осужденным, которые приобрели право на пенсию или потеряли работоспособность во время отбывания наказания.

Законопроектом предлагается предусмотреть возможность осужденным, которые приобрели право на пенсию и отбывают наказание, осуществлять оформление и получать пенсию во время их пребывания в исправительных учреждениях.

Напомним, 13 апреля почти в четыре утра Верховная Рада Украины приняла в целом проект нового Уголовно-процессуального кодекса. «За» проголосовали 271 народный депутат из минимально необходимых 226.



Имя:
Ваш комментарий:

неравнодушный
20 квітня 2012 г. (07:58)
да а молодым на свободе не заработаешь пенсию,7 миллионов безработных.Хорошее государство,еще переучивать на говночистов будем... ]:-o

Схожі новини: