Мелитопольский район. Сквер им. П. Одинца планируют открыть 9 мая

Переглядів: 1506

18 квітня 2012 16:51

Мелитопольский район. Сквер им. П. Одинца планируют открыть 9 мая фото
Сегодня, 18 апреля, представители структурных подразделений сельсовета, детсада, аппарата управления и рабочие кирпичного завода приняли участие в субботнике, чтобы ускорить процесс обустройства сквера. Раньше имя Героя Советского союза Петра Одинца носили улица села и Константиновская школа №1. Позже учебное заведение переименовали, но два года назад константиновский сельский голова Леонид Беленький обратился к депутатам и членам исполкома сельского совета с предложением заложить сквер и назвать его именем П. Одинца.

Постепенно на 15 сотках началось благоустройство: были высажены деревья - шаровидный клен, клен Шведлера, акация, плакучая шелковица, разбиты аллейки, установлен памятный знак, который будет символом сквера. В ближайшее время планируется построить арку с информацией о том, чье имя носит сквер и когда он открылся. Открытие сквера запланировано 9 мая в День Победы.

«Хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в закладке сквера, - поделился Леонид Беленький, - мы должны увековечить память нашего славного земляка, и я очень рад, что так много неравнодушных людей принимают в этом участие».

Стоит отметить, что обустройство сквера ведется полностью за внебюджетные средства.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: