Налоговая намерена перевести деньги из тени в госбюджет

Переглядів: 750

17 квітня 2012 15:54

Налоговая намерена перевести деньги из тени в госбюджет фото
Государственная налоговая служба Украины намерена увеличить отчисления в государственный бюджет страны за счет детенизации экономики, а не увеличения фискальной нагрузки. Об этом заявил глава ведомства Александр Клименко журналистам во вторник.

"Мы говорим исключительно о детенизации, за счет которой сможем получить дополнительные средства. Какой это будет объем и как они распределятся, это уже вопрос к министру финансов. Свои аналитические прогнозу мы предоставили", - сказал Клименко, которого цитирует Интерфакс-Украина.

Напомним, 13 апреля парламент принял предложенные правительством изменения в госбюджет-2012, касающиеся реализации социальных инициатив президента Украины. В частности, доходы и расходы госбюджета увеличены на 33,35 млрд.грн. Источниками увеличения доходов общего фонда госбюджета названы экономический рост и детенизация, что принесет бюджету дополнительно 21 млрд. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 квітня 2012 г. (18:00)
20 лет переводят, выводят из тени, рапортуют, а воз и ныне там. Работают до фига людей, а отдают ни куя. Это знают все. Налоговая только для честных людей. А для власти так это отдельная тема.
не такой как все
18 квітня 2012 г. (09:05)
90% бизнеса -в тени! так было и так будет, потому что всем выгодно. а рапортовать нужно, народ любит ушами))
хи-хи
18 квітня 2012 г. (14:15)
Ух ты!!! Свет им включают что-ли, когда выводят из тени???

Схожі новини: