Виды виз. Оформление визы в Запорожье

Переглядів: 6451

17 квітня 2012 09:03

Виды виз. Оформление визы в Запорожье фото

Кто из нас не задавался вопросом: Что такое виза?  Зачем она нужна? Прочитав эту статью, вы узнаете ответы на эти вопросы. А также разберетсь, какие виды виз бывают и в чём их отличия.

Что такое виза?

Под термином «виза» понимают специальный разрешительный документ выданный государственным органом, который разрешает въезд иностранцу на территорию суверенного государства. Иностранное государство вправе запретить или разрешить въезд на территорию страны, если у него есть на то соответствующие основания.

Как выглядит виза?

В наши дни виза в основном имеет форму специальной вклейки в загранпаспорт либо форму печати или штампа. Виза, как и любой официальный документ, имеет различные степени защиты от подделки. Это могут быть голографические вставки, водяные знаки и т. д.

Различные виды виз

Все визы подразделяются на две большие группы: краткосрочные и долгосрочные. Рассмотрим каждый из видов визы согласно этим группам.

Краткосрочные визы


Подобные визы выдаются на срок до одного месяца. В таком случае визы этого вида выдаются когда заранее известна цель въезда в страну и впоследствии цель поездки не должна измениться. В свою очередь, все краткосрочные визы подразделяются на четыре разновидности.

1. Туристическая виза

Туристическая виза предполагает въезд в страну на срок не более одного месяца. Целью въезда при этом может быть, естественно, туризм или частное приглашение. Эта виза выдаётся одному туристу либо туристической фирме на группу туристов при выполнении групповых туров. Какие документы необходимы для оформления туристической визы? Это туристический ваучер или документ, подтверждающий забронированный номер в гостинице, подтверждение бронирования билетов, и естественно, загранпаспорт.

2. Гостевая виза

Гостевая виза представляет собой специальное разрешение на въезд в иностранное государство для посещения родственников или знакомых по приглашению. Основанием для выдачи подобной визы может быть частное приглашение со стороны гражданина этой страны. Гражданин, въехавший в иностранное государство по гостевой визе, не имеет право заниматься на территории данного государства никакими видами трудовой деятельности.

3. Деловая виза

Деловая или бизнес виза - служебная виза, разрешает въезд граждан с деловыми целями. Это может быть командировка по делам фирмы или государственных служб. Обязательным условием для выдачи является приглашение от иностранной организации. Данная разновидность виз также не дат права заниматься трудовой деятельностью. Но, здесь есть некоторая особенность - деловая виза может быть многократной, то есть разрешать многократный въезд и выезд в страну.

4. Транзитная виза

Цель выдачи транзитной визы – пересечение территории иностранного государства для въезда в другую страну. Этот вид визы, как и вышеперечисленные не даёт право заниматься трудовой деятельностью. Основанием для получения транзитной визы будут: наличие визы в страну конечного следования, а также билетов, подтверждающих маршрут вашего следования до конечного пункта назначения.

Долгосрочные визы


К этой группе виз относятся: студенческие, рабочие и ещё некоторые менее распространённые разновидности виз.

1. Студенческие визы

Название студенческой визы говорит само за себя. Целью является получение образования на территории того государства, визу которого вы хотите получить. Для получения студенческой визы необходимо достаточно большое количество документов: загранпаспорт, фотографии, подтверждение из учебного заведения, где будет проходить обучение, справка из каких средств будет оплачиваться обучение.

2. Рабочая виза

Рабочая виза – это специальное разрешение на въезд в страну для трудовой деятельности по приглашению от иностранной фирмы либо организации. Один важный момент – иностранная фирма, приглашающая на работу должна иметь необходимые разрешения и лицензии на использование иностранной рабочей силы.

 

Где заказать оформление визы в г. Запорожье?


Туристическая фирма Магазин Горящих Путевок г. Запорожье профессионально оказывает услуги, связанные с оформлением визы в Запорожье. Вы можете оформить здесь Шенгенские визы и мультивизы, визы в Польшу, Чехию, Францию, Великобританию, Германию и десятки других стран.

Поручение оформления необходимой вам визы профессиональному агентству - решение очень разумное, поскольку существенно повысит шансы не получить отказ от посольства, во многих случаях освободит вас от личных поездок в посольство или консульство, сэкономит массу вашего времени, и в итоге - денег. От вас необходимы только оплата, действующий загранпаспорт, фотографии и в тех случаях когда необходимо - справки из соответствующих организаций (например, справка о доходах с места работы либо справка из банка о наличии средств на счету).

По материалам турфирмы Магазин Горящих Путевок г. Запорожье - www.putevki.zp.ua




Схожі новини: