Мелитополь. В детских садах устанавливают новые плиты и холодильники

Переглядів: 869

14 квітня 2012 12:17

Мелитополь. В детских садах устанавливают новые плиты и холодильники фото
Как пояснил начальник городского отдела образования Николай Карандаш, новое оборудование менее энергоемкое, но дело не только в этом. Изготовленные более тридцати лет назад плиты и холодильники часто ломаются, а запчасти к ним приходится заказывать в соседних странах. Поэтому по инициативе городского головы из бюджета были выделены средства на приобретение нового, более современного и энергосберегающего оборудования.

Закуплены и уже установлены электроплиты в двенадцати детских садах на сумму 99 тыс. грн. В зависимости от количества групп, для садиков покупались четырех- и шестиконфорные плиты. Установлены и четырнадцать холодильных шкафов.

В последние годы за средства родителей (спасибо им за это большое!) в некоторых садах менялись холодильники, однако в большинстве дошкольных учреждений это оборудование морально и технически изношенное. На приобретение новых холодильных шкафов потрачено 98,7 тыс. грн.

- Мы рассчитываем, что при использовании нового оборудования расход электроэнергии сократится примерно в три раза, - говорит Н. Карандаш. – Старую изношенную технику спишут. В детсаде №36 "Березка" новый холодильник пришелся весьма кстати.

- Хоть у нас был подаренный родителями холодильник, продуктам там было тесновато, - говорит заведующая детским садом Лилия Амосова, - теперь благодаря новому приобретению, мы можем выделять отдельные полки для разных продуктов.



Имя:
Ваш комментарий:

Родитель
14 квітня 2012 г. (18:55)
Молодец Вальтер что стал инициатором хорошего дела.Я в родительском комитете и знаю какое старое оборудование в нашем саду.Нам в садик дали и плиту и холодильник.Мэру спасибо,его предшественники этим вообще не занимались
Аноним
14 квітня 2012 г. (20:20)
"папередники" не занимались? а Вальтер - он Марсе жил? он в том же горсовете штаны протирал сколько лет? кроме коммуняк и ПР - тут всласти другой и не было, так что он и есть "папередник" ... и нечего зад ему лизать, и так "лизунов" хватает... а то, что кость с барского стола отвалилась - так это выборы скоро, а не доброта душевная... копейку кинут - после выборов 10 гривен заберут и к гадалке неходи
не верю,а знаю
15 квітня 2012 г. (09:20)
Вальтер предпринемателей нагнул на покупку оборудлвания,бюджетные деньги себе в карман засунул и пропиарился благодетелем .Аферист-разводила он ,а не молодец. :-P
Спец
15 квітня 2012 г. (11:47)
Аффтар не раскрыл тему: что за оборудование (проф или бытовое)?, где приобретали (централизованно или частным образом)?, если первое - кто выиграл тендер на поставку?, если второе - как оприходовали?, кто будет вести послегарантийное обслуживание? Ведь опять прийдётся покупать комплектующие в соседних странах! :-/ Кстати, видел у одного знакомого "в колхозе" хол. машину мелитопольского производства 1982 года в рабочем состоянии! ]:-o
Юрик
15 квітня 2012 г. (12:44)
Попередники ничего не делали и все нормально.Вальтер и город в порядок привел и освещение сделал и в садики чтото покупает,а бездарям все не так.А умник который писал предыдущий коммент.научись читать какая бытовая плита 6 комфорок.
Аноним
15 квітня 2012 г. (13:11)
А Вальтер тебе что не попередник, или может у нас в городе не регионалы всю дорогу правили.
аноним
15 квітня 2012 г. (13:13)
Юрик - иди НА ХУЙ! Даже в такой светлый праздник - тебе туда дорога!
Аноним
15 квітня 2012 г. (13:54)
и Юрика и Вальтера - на)(уй и ПР туда же!!! ]:-o
Юрик
15 квітня 2012 г. (14:07)
Вальтер лучший и всетут.А ты аноним просто шизик местного пошива.А до Пр ты еще не дорос,умишком слабоват,тоесть-слабоумный.
Алексей
15 квітня 2012 г. (15:15)
к советскому оборудованию комплектующие покупать у соседних стран. :-) :-) :-)
аноним
15 квітня 2012 г. (15:33)
Юрик, а вы с Вальтером случайно не того - цвета неба?
Юрик
15 квітня 2012 г. (17:06)
Дебильному Алексею,а на Минск в Белоруссии Это где не зарубежье.Вальтер работает ,анонисты занимаются словоблудием
горожанин
15 квітня 2012 г. (18:10)
Народ, а чего кабельное не работает?
Z-z-z
16 квітня 2012 г. (08:14)
Даже если и в карман положил от благоустройства и всяких акций... Даже если и за свои деньги организации оплачивают освещение прилегающей територии... Даже если пиарится... а что мешало "папередникам" до этого додуматься?
король кривых зеркал
16 квітня 2012 г. (09:13)
Так называемым попередникам много чего в голову не приходило,например,как с 3-мя судимостями за воровство переться во власть, как с купленным дипломом врать о своей образованности,как заставлять людей платить за право работать,врать изберателям о "любимой жене" и желании помогать городу и стране.Никто из попередников не любил и не боготворил деньги так ,как нынешный,никто так цинично не врал громаде.
Алексей
16 квітня 2012 г. (16:58)
Юрик ты дебил ]:-o

Схожі новини: