Кабмин принял новые телеком-правила

Переглядів: 663

11 квітня 2012 16:46

Кабмин принял новые телеком-правила фото
Кабмин принял постановление "Об утверждении правил получения и предоставления телекоммуникационных услуг". Об этом сообщается на сайте Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

Также, правительство отменило постановление от 09.08.2005 N720, которым определялись предыдущие правила.

Напомним, новая редакция правил была принята в прошлом году на заседании НКРСИ 7 июля. На тот момент в правилах обязывали интернет-провайдеров указывать в договоре показатели качества доступа, определенные в нормативных документах Украины. Также в обязанности операторов вменялось обеспечивать скорость доступа, определенную условиями договора. В июльской редакции правил также предусматривалось, что контент-услуги не могут предоставляться без согласия на то абонента. До начала предоставления услуги оператор связи обязан обеспечить информирование потребителя о наименовании услуги и тарифе на ее получение, а также бесплатно предоставить возможность подтвердить согласие или отказаться от предоставления этой услуги

19 августа прошлого года новая редакция была передана в Минюст для правовой экспертизы.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 квітня 2012 г. (17:31)
Да, статья написана для широкого круга читателей. И все все поняли из этой статьи. ЖУРНАЛИСТЫ, ВЫ ПРОСТО БЕССОВЕСТНЫЕ. Если беретесь что0то писать, пишите доступнее.

Схожі новини: