Немецкие врачи готовы приехать к Тимошенко 13 апреля, - МИД

Переглядів: 593

11 квітня 2012 14:28

Немецкие врачи готовы приехать к Тимошенко 13 апреля, - МИД  фото
Об этом в комментарии агентству Интерфакс-Украина заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

«Немецкие врачи проинформировали МИД о предварительном решении, что 13 апреля они готовы прибыть в Украину и осмотреть клинику, где планируется лечение Тимошенко», - в частности сказал он.

Волошин также добавил, что письменного подтверждения своего приезда иностранные медики пока не предоставили, однако украинская сторона их ждет и готова максимально содействовать врачам.

Представитель МИД Украины также отметил, что предварительное согласие приехать в Украину в пятницу врачи клиники «Шарите» дали во время встречи с представителями посольства Украины в Германии.

Как известно, в октябре прошлого года Печерский районный суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьер была приговорена к семи годам лишения свободы.

В колонии Тимошенко осмотрели немецкие и канадские врачи, которые сделали заключение, что экс-премьер нуждается в лечении в условиях стационара.

Было принято решение лечить Тимошенко в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы ЦКБ № 5 «Укрзалізниці». Однако Тимошенко отказалась от лечения в этом учреждении.



Имя:
Ваш комментарий:

Igor Soukharyev
11 квітня 2012 г. (16:09)
"К нам едет ревизор! Все прячьтесь!" - ну, просто, театр абсурда! Кто финансирует поездку немецких врачей, саму проверку? Кто обеспечивает легитимность этих "ревизоров"? Допустим, Германия будет диктовать Греции, как ей жить-быть, подс. масло по 6€ за литр врозницу продавать. Но при чём тут Украина? Вроде ж акт капитуляции подписали ещё 8-го мая 1945... Лучше беспокоились бы об анонимных счетах немецких граждан на сотни миллиардов "серых" и "чёрных" евро в швейцарских банках. Среди граждан наверняка есть адвокаты, судьи, прокуроры, политики.

Схожі новини: