Мелитополь. В городском парке появились 80 домиков для птиц

Переглядів: 707

11 квітня 2012 14:24

Мелитополь. В городском парке появились 80 домиков для птиц фото
Это не первая акция такого рода. Практически каждую весну студенты и школьники развешивают в парке, во дворах и на территории своих учебных заведений искусственные домики для птиц, а зимой – кормушки для пернатых и белок. За последние пять лет в городе появилось 212 скворечников, еще 556 деревянных домиков передано в Старобердянское и Алтагирское лесничества.

Но все равно, по словам доктора биологических наук, профессора МГПУ Александра Кошелева, птицам в нашем парке не слишком уютно.

«Парк стал местом активного отдыха людей, - говорит А. Кошелев, - поэтому многим пернатым здесь не сладко. У нас все больше остаются птицы, которые гнездятся на вершинах крон и в дуплах. Поэтому скворечники очень кстати. За них будут благодарны не только скворцы, но и еще около 30 видов парковых птиц: мухоловки, синички, горихвостки и многие другие».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 квітня 2012 г. (15:58)
Главное что домик Птициной разросся и обложился плиткой..а домики для сраждущих справить нужду так и стоят закрытыми)))
джумшуд
11 квітня 2012 г. (16:13)
Снежана Денисовна собирала на скворечники? :-)
божий промысел
15 квітня 2012 г. (11:10)
Парк - это теперь частный дворик Птициной,кого захотела -пустила работать,обложила предпренимателей "плиточным" налогом и выстраивает себе условия для получения собственной прибыли. Понятием культуры и отдыха ,просим директриссу не беспокоить - денежная прибыль,вот ее мораль. Христос воскрес,для истинно верующего человека.

Схожі новини: