Феликс Шепель - триумфатор чемпионата Украины по шашкам-64

Переглядів: 1058

10 квітня 2012 17:14

Феликс Шепель - триумфатор чемпионата Украины по шашкам-64 фото
Как рассказал тренер ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, в конце марта в Виннице собрались около 100 юношей и девушек в двух возрастных группах - до 13 и до 19 лет, чтобы выявить сильнейших шашистов страны. Соревнования проходили по трем видам программ: классические шашки, быстрые шашки и блиц-турнир.

Мелитополь на национальном первенстве представляли Ф. Шепель и Владислав Болбат. В классических шашках Феликс завоевал бронзовую медаль, а в быстрых и блицах - стал победителем. У Влада достижения скромные, но стабильные - два шестых места.

Как отметил З. Лавренченко, одним из самых драматических и волнующих стало выступление Феликса в классических шашках. Он стопроцентно лидировал после пяти туров, но в шестом туре, как признался спортсмен, он расслабился, что позволило его сопернику свести результат тура вничью. Два последних тура проводились в один день. Здесь мелитополец проигрывает шашистам из Херсона и Крыма. В итоге - третий результат.

По словам З. Лавренченко, на чемпионате Украины проводился отбор спортсменов на участие в чемпионатах Европы и мира, и Феликс уверенно его прошел, войдя в тройку сильнейших шашистов Украины.

27 апреля Ф. Шепель и его младший коллега по команде Иван Яшный отправятся в Борисов (Белоруссия) на европейский чемпионат. Сейчас спортсмены ведут усиленную подготовку под руководством своего тренера.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 квітня 2012 г. (18:54)
ДЮСШ №2. Так держать!

Схожі новини: