Кабмин предложил выделить на социальные расходы 33 млрд. грн.

Переглядів: 643

10 квітня 2012 13:30

Кабмин предложил выделить на социальные расходы 33 млрд. грн.  фото
Об этом сегодня на заседании парламента заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Сегодня поступил проект закона от Кабмина о внесении изменений в государственный бюджет Украины, где предлагается добавить в государственный бюджет на социальные расходы 33 млрд. 300 млн. грн.», - сказал спикер.

Как сообщает УНИАН, Литвин также обратился к профильному парламентскому комитету, чтобы тот рассмотрел данный законопроект и подготовил соответствующие предложения Верховной Раде.

По словам Литвина, важно, чтобы данный законопроект рассматривался вместе с проектами законов по этому поводу, которые внесены народными депутатами Украины.

Спикер подчеркнул то, что необходимо «выйти на приемлемое, понятное и нужное людям решение».

Напомним, 7 марта на расширенном заседании Кабинета министров Виктор Янукович озвучил ряд социальных инициатив, среди которых: компенсация до конца года вкладов в «Сбербанке» в размере 1 тыс. грн; повышение с 1 мая в среднем на 100 грн. пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2008 года; начало работы с 1 мая программы ипотечного кредитования для приобретения доступного жилья под 2-3% годовых сроком на 10-15 лет и др.



Имя:
Ваш комментарий:

Скиф
10 квітня 2012 г. (14:42)
Мда. Еще бы и смогли озвучить с каких это источников все возьмется. А то заводы - фабрики стоят, люди занимаются торговлей друг-другу, а бюджет РРРРАЗ возьми и наполнись. Смешные.

Схожі новини: