В МВД рассказали, за какие комментарии в социальных сетях будут штрафовать пользователей

Переглядів: 719

10 квітня 2012 13:28

В МВД рассказали, за какие комментарии в социальных сетях будут штрафовать пользователей фото
Об этом сообщил глава пресс-службы МВД Владимир Полищук, пишет издание «Сегодня».

По его словам, наказание за оскорбительные комментарии может быть только, если украинцы подают в суд друг на друга. И именно суд определяет для них наказание.

«Вот если появляются угрозы жизни людей - это уже уголовное дело. Это милиция отслеживает», - отметил Полищук.

По его словам, человека могут наказать просто штрафом (до 119 гривен) или заставить принести публичные извинения и выплатить компенсацию за моральный ущерб. Что же касается 15 суток, то такое наказание предусмотрено за мелкое хулиганство - в статье 173 Админкодекса указано, что за нецензурные выражения могут и арестовать.

Правозащитники говорят, что сейчас оскорбления в сети заменяют уличные свары. Но брань и на улице, и в сети подпадает под админответственность - за это штрафуют.

«За оскорбления на почве национальности, религиозных убеждений, расы, пола, этнического происхождения можно получить ограничение свободы на срок до пяти лет», - уточнил юрист Михаил Ильяшев.

Ранее сообщалось, что пользователей интернета в Украине начали привлекать к ответственности за неосторожные комментарии в социальных сетях и за непристойные фотографии на сайтах знакомств.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 квітня 2012 г. (14:47)
а че- и показатель есть и искать не нужно...впэрэд орлы ПР!перед выборами и в посте не хрюкнешь!
мурло
10 квітня 2012 г. (16:35)
оооооооооооо как.... теперь на Одноклассниках скучно будет :-) ни тебе голых поп,ни ковров на стене.. как мужики переживут все этооооооооо :-)
установка-постановка
10 квітня 2012 г. (16:40)
Всем молчать... без комментариев ,молчать и получать удовольствие от "покращення" :-)
бык
10 квітня 2012 г. (22:15)
соси *** быдло!!!!
Житель города
10 квітня 2012 г. (23:16)
А может благодаря этим нововведениям наши люди научаться разговаривать как грамотные люди, а не как быдло?! Читайте книги и становитесь умнее, товарищи! На счет одноклассников и всех прочих соц.сетей - я бы за столь откровенные фото и предложения, тоже штрафовал. Разврат кругом, это же просто ужас!!!

Схожі новини: