Мелитополь. На базе МГПУ стартовала Всеукраинская студенческая олимпиада

Переглядів: 775

10 квітня 2012 13:25

Мелитополь. На базе МГПУ стартовала Всеукраинская студенческая олимпиада фото
К участию в олимпиаде были приглашены студенты факультетов музыкально-эстетического направления высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации (педагогические, классические и гуманитарные университеты). В Мелитопольском музыкальном форуме принимают участие студенты из всех уголков Украины: Киева, Винницы, Дрогобыча, Ивано-Франковска, Кировограда, Одессы, Мелитополя, Николаева, Бердянска, Переяслав-Хмельницкого, Харькова, Херсона, Хмельницка, Ялты и т. д.

Торжественное открытие и жеребьевка участников состоялись 10 апреля. В этот же день студенты продемонстрировали свои навыки в первом туре конкурса – работа над школьной песней. 11 апреля в конференц-зале главного корпуса МГПУ с 10.00 начнется второй тур олимпиады – работа участников с мешанной и женской хоровыми капеллами МГПУ.

В 17.00 в концертном зале кафедры фортепиано МГПУ (корпус № 3, ул. Ленина, 16) состоится научно-методический семинар по вопросам теории и методики художественного образования и пройдут мастер классы ведущих преподавателей-дирижеров, заслуженных, народных артистов Украины, профессоров, доцентов кафедр вузов - участников олимпиады.

12 апреля в зале главного корпуса МГПУ с 10.00 в рамках третьего тура конкурса пройдут концертные выступления участников. На 17.00 запланировано закрытие мероприятия и подведение итогов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: