На майские праздники будет четыре выходных дня

Переглядів: 734

8 квітня 2012 17:34

На майские праздники будет четыре выходных дня  фото
Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Ураины № 1210-р. «О переносе рабочих дней в 2012 году».

Согласно документу, рабочий понедельник 30 апреля украинцы будут отрабатывать в субботу 28 апреля.

Таким образом, на майские праздники будет четыре выходных дня 29 и 30 апреля, 1 и 2 мая (День международной солидарности трудящихся), сообщает УНН.

Следующий выходной будет 9 мая (День победы).

Также, согласно статье 73 КЗоТ в 2012 году на предприятиях, в учреждениях и организациях работа не проводится в воскресенье 15 апреля - Пасха. Также, согласно части третьей статьи 67 КЗоТ в случае, когда праздничный или нерабочий день (ст. 73 КЗоТ) совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Таким образом, понедельник - 16 апреля будет выходным днем.



Имя:
Ваш комментарий:

какой ты
9 квітня 2012 г. (09:25)
в хера "князь" если тебе мылы праздники коммуняк убывших князей. Лишь бы ляпеуть. ]:-o
jopser
9 квітня 2012 г. (06:42)
ага , особенно у нас в городе - лищь бы выходные были....всё никак не нагуляються, не нажрутся, не напьются....чи й ни праздник 1 мая....работайте лучше - и больше пользы будет.... =-O
князь
9 квітня 2012 г. (08:15)
jopser, а лично ты работаешь на совесть или пишешь догматы тут.... на гони на 1 мая, это праздник наших родителей и родных людей Советского Союза, где все были родными.... поэтому прочитал статью и сиди молча думай, а твое мнение тут лишнее...
Аноним
9 квітня 2012 г. (10:38)
Германии издревле празднуют 1 Мая (Maifeiertag) . А нерабочим днём 1 Мая стало ещё при Бисмарке. В этот день наёмные работники вместе с семьями под руководством профсоюзов выходят на демонстрации с требованиями улучшения условий труда , повышения зарплаты и т. д. А после демонстрации выезжают в специально оборудованные места на пикник , как правило , за счёт работодателя.
Баварец
9 квітня 2012 г. (11:11)
Извините за неподписаный коммент 09.04.12|10:38
Скиф
9 квітня 2012 г. (12:29)
На самом деле я понимаю всеобщее раздражение. Дело в том что праздники утратили своё очарование. Праздник ведь чем хорош? Тем что после трудовых будней, наступает день НЕЗАПЛАНИРОВАННОГО отдыха. Т.е это не банальные суббота-воскресенье. Что сейчас делают? Сейчас, для того чтоб человек меньше задумывался о проблемах, искусственно создается ощущение "праздник целый год". Во всех СМИ одни шоу-фестивали-праздники. Так какая радость будет от того что ты и так каждый день видишь?
ZMIY-Скифу
9 квітня 2012 г. (14:54)
+100%
jopser