Небо над Украиной во время Евро-2012 будут охранять два истребителя

Переглядів: 712

7 квітня 2012 14:19

Небо над Украиной во время Евро-2012 будут охранять два истребителя  фото
Как рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, все силовые структуры Украины ведут ежедневную подготовку для обеспечения безопасности проведения чемпионата Европы по футболу. Среди важнейших заданий - обеспечение антитеррористической защиты участников чемпионата, болельщиков и объектов инфраструктуры.

При этом Клюев подчеркнул, что важно не допустить массового прибытия в Украину «профессиональных нарушителей порядка» на футбольных матчах, т. н. «ультрас», передает УНИАН. «Такую работу ведут СБУ, Государственная пограничная служба совместно с Интерполом», - добавил чиновник.

Клюев отметил, что важным вопросом также является контроль над воздушным пространством. Он сообщил, что Государственная авиационная служба совместно с Генштабом отработали предложения по совершенствованию функционирования объединенной гражданско-военной системы организации воздушного сообщения. Значительно активизирован процесс ремонта военной и гражданской техники, в частности, после ремонта вернулись два самолета-истребителя МиГ-29, которые также примут участие в обеспечении безопасности воздушного пространства Украины в период проведения финальной части европейского чемпионата по футболу, рассказал глава СНБО.



Имя:
Ваш комментарий:

Местный
7 квітня 2012 г. (14:35)
Лучше загнать пару бронетанковых батальона, так для порядка, мало ли что :-)
Фельд
7 квітня 2012 г. (19:49)
А террористы то кто? Похоже, толпа дармоедов просто получит обоснование для своего безбедного существования.
Аноним
7 квітня 2012 г. (20:24)
А может крымских ракетчиков?, ну чтобы ни один самолет не проник на територию У. Тогда останется только сборная Молдавии, которая приедет на автобусе, а вот у молдаван наши выиграют! Украина чемпион!

Схожі новини: